×
Новости

Эстонский парламент проголосовал за проведение референдума о браке

Источник изображения: riigikogu.ee

Депутаты Рийгикогу (парламента Эстонии) в первом чтении поддержали законопроект о проведении референдума на тему брака как союза между мужчиной и женщиной. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Отмечается, что проведение референдума поддержал 51 парламентарий, 48 высказались против. Таким образом, законопроект остается на рассмотрении Рийгикогу.

Документ предполагает вынесение на голосование 18 апреля 2021 года вопроса: «Должен ли брак оставаться союзом между мужчиной и женщиной в Эстонии?» Крайний срок внесения поправок в проект закона — 30 декабря.

Ранее бывший президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес раскритиковал правительство республики, которое, по его мнению, фанатично готовится к референдуму о браке и не обращает внимания на другие проблемы в стране.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Путин стал главной темой для обсуждения в Эстонии
23 октября 2020
На заседании парламента Эстонии девять раз прозвучала фамилия президента РФ Владимира Путина. Она упоминалась в контексте скандального интервью глава МВД республики Марта Хельме, который позволил себе рассуждать о России в непривычной для прибалтийского политика манере.
На заседании эстонского парламента фамилия Путина прозвучала девять раз
21 октября 2020
В среду во время традиционного инфочаса в Рийгикогу девять раз прозвучала фамилия президента России Владимира Путина. Его упоминали в контексте недавнего интервью министра внутренних дел Марта Хельме.
Лидеры эстонской оппозиции потребовали отставки главы МВД из-за его предложения отправить геев в Швецию
17 октября 2020
Лидеры оппозиционных партий в Рийгикогу (парламенте Эстонии) потребовали отставки министра внутренних дел Марта Хельме, который в интервью Deutsche Welle предложил отправить всех геев в Швецию.
В Эстонии отклонено проведение референдума о браке
23 ноября 2020
Конституционная комиссия Рийгикогу проголосовала за снятие с повестки проекта решения парламента о проведении референдума, на котором планировалось поднять вопрос об определении брака как союза между мужчиной и женщиной.
Новости партнёров