×
Новости

Украинский депутат вызвал коллег из России на «пацанские разборки»

Источник изображения: https://tass.ru/

Член фракции «Слуга народа» в Верховной раде Евгений Шевченко предложил однопартийцам решать вопросы с Россией по принципу «пацанских разборок». Об этом он заявил в эфире украинского телеканала «Наш», сообщает РИА Новости.

«Сейчас парламенту и фракции "Слуга народа" нужно дать "ответочку". <…> На улице пацаны, они должны сначала друг другу морду бить, а потом мириться. <…> Здесь же принцип улицы. Это пацанские разборки, только на геополитическом уровне», — сказал Шевченко.

По его мнению, российские санкции, под которые попал он сам, могут поставить крест на вопросе дальнейших переговоров по Донбассу с РФ. Ранее премьер-министр России Михаил Мишустин расширил ограничительные меры против Украины, в санкционном списке 849 фамилий. В изначальном варианте 2018 года их было 322.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Суд приговорил организатора энергетической блокады Крыма к 19 годам лишения свободы
10 декабря 2020
Верховный суд Крыма признал экс-вице-премьера республики, бизнесмена Ленура Ислямова виновным в организации энергетической блокады полуострова в 2015 году и заочно приговорил его к 19 годам колонии строгого режима.
Правительство России расширило санкции против Украины
12 декабря 2020
Правительство РФ расширило санкционный список против Украины.
СК России требует заочного ареста украинского военного за убийство журналистов в Донбассе
11 декабря 2020
Следственный комитет России требует заочного ареста военнослужащего Национальной гвардии Украины по обвинению в убийстве двух журналистов под Славянском.
«Возраст берет свое»: экс-премьер Украины ответил на слова Кравчука о применении силы к РФ
14 декабря 2020
Бывший премьер-министр Украины Николай Азаров прокомментировал высказывание первого президента республики Леонида Кравчука о том, что Москва якобы ослабла и потеряла влияние на постсоветском пространстве.
Новости партнёров