×
Новости

Путин намерен приехать на открытие зимней Олимпиады в Пекине

Источник изображения: ria.ru

Президент России Владимир Путин планирует приехать в 2022 году в Пекин на открытие зимних Олимпийских игр. Об этом глава государства заявил во время переговоров с председателем КНР Си Цзиньпином, сообщает ТАСС.

«Рассчитываю, что в феврале следующего года мы наконец-то сможем встретиться и лично, в Пекине. Как мы и договаривались, как условились, мы с вами проведем переговоры, а затем поучаствуем в церемонии открытия зимних Олимпийских игр», — сказал Путин.

В свою очередь Си Цзиньпин подчеркнул, что тоже с нетерпением ждет личной встречи с российским лидером.

Путин выразил уверенность, что Олимпиада в Пекине пройдет на самом высоком уровне, и добавил, что Россия и Китай неизменно поддерживают друг друга по вопросам международного сотрудничества в спорте, «в том числе в непринятии любых попыток политизации спорта и олимпийского движения».

Ранее стало известно, что президенты Эстонии и Латвии Алар Карис и Эгилс Левитс отказались ехать на открытие зимних Олимпийских игр. Также к бойкоту Олимпиады присоединилась Литва.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Путин напомнил Украине об обязательстве отдать доставшиеся от СССР заграничные активы
12 декабря 2021
Украина до сих пор не передала России заграничное имущество, оставшееся в СССР, несмотря на оплату Москвой всех долгов СССР.
Еще одна пакость Китаю: Литва присоединилась к бойкоту Олимпиады в Пекине
10 декабря 2021
Литва поддержала дипломатический бойкот зимней Олимпиады в Пекине, который организовали Соединенные Штаты. От посещения Китая отказались президент прибалтийской республики Гитанас Науседа, министр иностранных дел Габриэлюс Ландсбергис, министр образования, науки и спорта Юргита Шюгждинене.
Премьер Польши выдвинул России ультиматум
11 декабря 2021
Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий выдвинул России ультиматум: либо быть с Европой, либо против нее.
Песков рассказал об угрозе Байдена финансово изолировать Россию
12 декабря 2021
Президент США Джозеф Байден во время переговоров по видеосвязи с российским лидером Владимиром Путиным заявил, что в случае вторжения на Украину Россия будет финансово изолирована.
Новости партнёров