×
Новости

Сотрудники «Гродно Азот» призвали Евросоюз отменить санкции против предприятия

Источник изображения: rbc.ru

Белорусское предприятие «Гродно Азот» направило письмо в генеральный секретариат Евросоюза (ЕС) с требованием отменить санкции против компании. Об этом сообщает пресс-служба организации.

Отмечается, что представители «Гродно Азот» также отправили запрос в республиканский комитет с инициативой обращения по неправомерным действиям в Международную ассоциацию профсоюзов IndastriALL.

«Кроме того, актив первичной организации ведет сбор подписей в трудовом коллективе под обращением в Международную организацию труда с требованием отмены введенных санкций, так как это противоречит основным задачам и целям МОТ», — говорится в сообщении.

В начале декабря Евросоюз, а затем США и Великобритания расширили санкции против Беларуси. Ограничения, в частности, распространяются на авиакомпанию «Белавиа», предприятия «Центркурорт», «Гродно Азот» и филиал «Гродно Химволокно», «Белоруснефть», «Белшина».

Накануне президент Беларуси Александр Лукашенко одобрил закон об уголовной ответственности за призывы к применению санкций в отношении республики, ее граждан и организаций.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Экономист: РФ должна устроить Литве показательную расправу за запрет транзита в Калининград
13 декабря 2021
Принятие Сеймом Литвы закона о запрете транзита белорусских товаров может лишить Калининградскую область больших поставок продуктов. Если балтийская республика решится на этот «враждебный шаг», то Россия должна устроить показательную расправу над ней.
Министр транспорта Литвы вслед за главой МИД подал в отставку
13 декабря 2021
Министр коммуникаций и транспорта Литвы Марюс Скуодис подал премьер-министру страны Ингриде Шимоните заявление об отставке.
В Литве подготовили законопроект о запрете импорта и транзита товаров из Беларуси
13 декабря 2021
Министерство транспорта и коммуникаций Литвы предложило ввести санкции на продукцию, которая импортируется из Беларуси, закупается там или следует транзитом.
Премьер Литвы допустила возможность отправить в отставку всё правительство
14 декабря 2021
Премьер-министр Литвы Ингрида Шимоните заявила, что не исключает возможности отставки всего правительства из-за продолжающегося транзита удобрений белорусской компании «Беларуськалий», несмотря на санкции США.
Новости партнёров