×
Новости

Захарова предложила перестать верить США

Источник изображения: tass.ru

Официальный представитель МИД России Мария Захарова призывает перестать верить заявлениям США по Украине. Об этом она заявила в интервью украинскому блогеру Анатолию Шарию.

«Нужно перестать верить всему тому, что говорят в Вашингтоне, особенно в отношении Украины, народа Украины, России», — отметила Захарова.

По ее мнению, «нужно, с одной стороны, успокоиться, перестать бегать с деревянными автоматами и бумажными пистолетиками, а с другой — наоборот, очнуться и понять, когда обещают что-то бесплатно и когда зазывают в придуманный рай, то у этого есть хорошее, старое, доброе название — мышеловка». «Собственно говоря, что и происходит, к сожалению, с украинским народом, который втягивают в эту мышеловку очень активно», — заявила представитель МИД РФ.

«Мышеловкой с бесплатным сыром» Захарова также назвала поставки странами НАТО вооружений на Украину. По ее словам, «за этот военный потенциал, вот эту рухлядь, которую сейчас поставили на Украину, платить будет украинский народ».

На прошлой неделе президент США Джозеф Байден заявил, что Россия якобы нападет на Украину 16 февраля. Этого не произошло. В Кремле неоднократно опровергали информацию о готовящемся вторжении на Украину.

Мария Захарова о вторжении. "Успокойтесь" © Анатолий Шарий

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Путин «принял к сведению» обращение Госдумы о признании ДНР и ЛНР
16 февраля 2022
Президент РФ Владимир Путин «принял к сведению» обращение Госдумы о признании самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР), заявил его пресс-секретарь Дмитрий Песков.
В Кремле «спокойно спали» в ночь обещанного Западом «вторжения» на Украину
16 февраля 2022
Администрация президента не корректировала работу из-за сообщений западных СМИ и политиков о планах «вторжения» России на Украину в ночь на 16 февраля.
Эстонская разведка перенесла дату «нападения» РФ на Украину
16 февраля 2022
Служба внешней разведки Эстонии перенесла дату «нападения» России на Украину на фоне неподтвердившихся сообщений о вторжении 15 и 16 февраля.
Премьер Молдовы рассказала о желании прагматичного диалога с Россией
16 февраля 2022
Молдова хочет прагматичного диалога с Россией, чтобы определить практические решения проблем двустороннего сотрудничества.
Новости партнёров