×
Новости

Эстонская разведка перенесла дату «нападения» РФ на Украину

Источник изображения: ura.news

Служба внешней разведки Эстонии перенесла дату «нападения» России на Украину на фоне неподтвердившихся сообщений о вторжении 15 и 16 февраля. Об этом говорится в официальном докладе спецслужбы.

По мнению авторов доклада, Россия до сих пор не напала на Украину якобы из-за неготовности своей армии.

«По нашей оценке, российские Вооруженные силы могут приступить к полномасштабной операции против Украины со второй половины февраля. После достижения военной готовности для начала операции потребуется только политическое решение», — говорится в документе.

Служба внешней разведки считает, что действия России на собственной территории не угрожают ни НАТО, ни конкретно Прибалтике. Вместе с тем авторы доклада настаивают на том, что РФ необходимо сдерживать в любом случае.

Ранее британская газета The Sun сообщала, что Россия якобы нападет на Украину в ночь на 16 февраля. Когда вторжение не состоялось, таблоид отредактировал статью. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков утром 16 февраля сообщил, что в Кремле «спокойно спали».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Глава МИД Латвии: Евросоюз должен ввести санкции в случае признания Россией ДНР и ЛНР
16 февраля 2022
Признание Россией самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР) является «неприемлемым». Об этом заявил глава МИД Латвии Эдгар Ринкевич.
Захарова призвала западные СМИ огласить график «вторжений» России на Украину
16 февраля 2022
Официальный представитель Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова предложила СМИ США и Великобритании опубликовать график «вторжений» России на Украину.
The Sun приписала Путину планы по захвату Прибалтики «в стиле Гитлера»
16 февраля 2022
Британский таблоид The Sun опубликовал материал, в котором утверждается, что после нападения Украины Россия по инициативе президента Владимира Путина вторгнется в Прибалтику «в стиле Гитлера».
В Кремле «спокойно спали» в ночь обещанного Западом «вторжения» на Украину
16 февраля 2022
Администрация президента не корректировала работу из-за сообщений западных СМИ и политиков о планах «вторжения» России на Украину в ночь на 16 февраля.
Новости партнёров