×
Новости

Путин «принял к сведению» обращение Госдумы о признании ДНР и ЛНР

Источник изображения: tass.ru

Президент РФ Владимир Путин «принял к сведению» обращение Госдумы о признании самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР), заявил его пресс-секретарь Дмитрий Песков. Об этом сообщает ТАСС.

«Какого-то четкого регламента на сей счет не существует. Президент обращение получил, он на него отреагировал, он принял его к сведению», — пояснил представитель Кремля.

По словам Пескова, признание ДНР и ЛНР «не коррелируется с Минскими соглашениями». «Это действительно так», — повторил пресс-секретарь Путина.

Обращение Госдумы к президенту, считает Песков, «действительно является очень ярким показателем настроя депутатов и превалирующей точки зрения в общественном мнении страны». «Но президент акцентировал, что главное — это помочь урегулированию ситуации на юго-востоке [Украины], а сделать это можно, только всячески способствуя имплементации минского Комплекса мер», — добавил представитель Кремля.

Накануне Госдума одобрила проект постановления КПРФ об обращении к президенту для признания ДНР и ЛНР.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
В центре Киева в ночь предполагаемого «вторжения» России включили гимн СССР (видео)
16 февраля 2022
Сегодня ночью в центре Киева прозвучал гимн Советского Союза. Трансляцию «Вид на киевский Майдан на фоне российско-украинского кризиса» в YouTube-канале организовало агентство Reuters.
Глава МИД Латвии: Евросоюз должен ввести санкции в случае признания Россией ДНР и ЛНР
16 февраля 2022
Признание Россией самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР) является «неприемлемым». Об этом заявил глава МИД Латвии Эдгар Ринкевич.
The Sun приписала Путину планы по захвату Прибалтики «в стиле Гитлера»
16 февраля 2022
Британский таблоид The Sun опубликовал материал, в котором утверждается, что после нападения Украины Россия по инициативе президента Владимира Путина вторгнется в Прибалтику «в стиле Гитлера».
Захарова призвала западные СМИ огласить график «вторжений» России на Украину
16 февраля 2022
Официальный представитель Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова предложила СМИ США и Великобритании опубликовать график «вторжений» России на Украину.
Новости партнёров