×
Новости

В Эстонии заявили о необходимости укреплять восточный фланг НАТО

Источник изображения: yandex.ru

НАТО должен продолжать укреплять оборону восточного фланга Альянса, и одной из возможностей для этого является организация ротации противовоздушной обороны по аналогии с существующей миссией воздушной полиции стран Балтии. Об этом заявил эстонский министр обороны Ханно Певкур, выступая в четверг на пресс-конференции в Таллине, которая транслировалась на сайте Пентагона.

«Мы вновь подтвердили стратегические отношения между Эстонией и США, которые сегодня выражаются в том, что пехота и подразделения HIMARS служат бок о бок с нашими Силами обороны, укрепляя безопасность как Эстонии, так и всего НАТО», — отметил Певкур.

Также он выразил мнение, что Россия якобы представляет для Запада «самую большую угрозу». Министр отметил, что важно продолжать укреплять оборону восточного фланга НАТО и одна из возможностей для этого — «организация ротации противовоздушной обороны по аналогии с существующей миссией воздушной полиции стран Балтии».

Ранее стало известно, что эстонская разведка опасается «угрозы» своей безопасности от России.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
В Эстонии объявлены внеочередные военные учения
26 января 2023
Правительство Эстонии объявило о внеочередных военных учениях, в которых примут участие подразделения военизированного ополчения «Кайтселиит» («Союз обороны»). Об этом сообщила пресс-служба Кабинета министров.
Большинство жителей Молдовы выступили против вступления в НАТО
3 февраля 2023
Более половины граждан Молдовы выступают против вступления в НАТО и объединения страны с соседней Румынией.
Эстонская разведка опасается «угрозы» своей безопасности от России
8 февраля 2023
Департамент внешней разведки Эстонии считает, что для республики «значительно возросли» угрозы безопасности со стороны России.
В Беларуси заявили об опасной обстановке на границе с Украиной
7 февраля 2023
На границе Беларуси и Украины складывается опасная ситуация. Об этом заявил начальник оперативно-аналитического управления Государственного пограничного комитета республики Дмитрий Любкин.
Новости партнёров