×
Новости

В Литве снизили тариф на электроэнергию для населения

Источник изображения: kp.ru

Государственный совет по регулированию энергетики снизил тариф на электроэнергию для жителей Литвы почти вдвое. Об этом свидетельствуют данные на сайте ведомства.

Тариф снизился с 56,5 центов/кВтч до 28 центов/кВтч.

Новая цена затронет около 470 тысяч потребителей третьего этапа либерализации рынка электроэнергии (которые еще не выбрали независимого поставщика). 28 центов/кВтч — это установленный на первое полугодие минимальный ценовой предел, до которого действует государственная компенсация.

С 1 марта обеспечивающий общественное электроснабжение Ignitis будет применять тариф в размере 28 центов/кВтч для стандартного однозонного тарифного плана Standard. Дневной тариф для двухзонного плана установлен на уровне 32 цента/кВтч, а ночной тариф — 19,3 цента/кВтч.

Ранее долги жителей Литвы за отопление рекордно выросли.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Деньги на «божественный ветер»: чем дроны-камикадзе грозят экономике Литвы
7 февраля 2023
Литва в 2022 году стала одним из лидеров по уровню инфляции в ЕС, а экономика в целом переживает, мягко говоря, не лучшие времена. Несмотря на это, официальный Вильнюс продолжает тратить огромные деньги на закупку иностранного вооружения, прикрываясь «российской угрозой». Возникает ощущение, что литовские власти поставили себе «благородную» цель любой ценой поддержать ВПК своих союзников по НАТО, даже если придется урезать социальные расходы.
В Литве поднимутся цены на отопление и транспорт
10 февраля 2023
В Литве будут повышаться ставки акцизов на ископаемое топливо, которые отразятся на транспортном и отопительном секторах. Об этом заявил министр окружающей среды балтийской республики Симонас Гентвилас.
Россия перестала быть крупнейшим экспортным партнером Литвы
9 февраля 2023
Россия по итогам 2022 года опустилась с первого на четвертое место среди стран, в которые Литва экспортирует свою продукцию.
В Запорожской области открылся первый МФЦ
10 февраля 2023
В Мелитополе Запорожской области открылся первый Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ).
Новости партнёров