×
Новости

В Кремле подготовили план выдачи российских паспортов жителям Донбасса

Источник изображения: Offshoreview.eu

Кремль рассматривает сценарий предоставления жителям самопровозглашенных Донецкой (ДНР) и Луганской (ЛНР) народных республик российского гражданства по упрощенной процедуре. Об этом сообщает РБК со ссылкой на информированные источники.

Россия может ввести упрощенный порядок предоставления гражданства жителям Донбасса после второго тура президентских выборов на Украине, который назначен на 21 апреля.

По информации источников, проект соответствующего указа президента России Владимира Путина уже подготовлен.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
7 советов Зеленскому, как вернуть Донбасс
11 апреля 2019
Лидер президентской гонки на Украине Владимир Зеленский уверяет, что не собирается затягивать с установлением мира в Донбассе. Вот только методы «умиротворения» от шоумена выглядят крайне сомнительно. По большому счету, в этом вопросе он целиком и полностью поддерживает стратегию Порошенко.
Суд в Москве заочно арестовал экс-министра обороны Украины
12 апреля 2019
Басманный суд Москвы заочно заключил под стражу бывшего министра обороны Украины, лидера партии «Гражданская позиция» Анатолия Гриценко, обвиняемого в публичных призывах к терроризму.
Песков рассказал о переговорах Путина с Медведчуком по освобождению украинских моряков
10 апреля 2019
Президент РФ Владимир Путин и глава политсовета украинской партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Виктор Медведчук обсуждали вопрос освобождения украинских моряков на личной встрече.
Украина запретила ввоз стеклотары из России
10 апреля 2019
Правительство Украины расширило список российских товаров, запрещенных к ввозу.
Новости партнёров