×
Новости

Эдвард Сноуден решил продлить вид на жительство в России

Источник изображения: https://tass.ru/

Бывший сотрудник Агентства национальной безопасности США (АНБ) Эдвард Сноуден подал документы на продление вида на жительства в России на три года. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на его адвоката Анатолия Кучерену.

Последний выразил надежду, что «решение будет принято положительное». Однако вопрос продления российского гражданства экс-сотрудника АНБ пока не обсуждался, подчеркнул юрист. Эдвард Сноуден в 2013 году передал в СМИ информацию о слежке американских спецслужб за гражданами и о прослушке телефонных разговоров мировых лидеров. В 2014 году он получил вид на жительство в России.

В США Сноуден обвиняется в шпионаже.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Департамент госбезопасности Литвы составил памятку по пребыванию в России
4 февраля 2020
Прибывающие в Россию литовские граждане представляют интерес для российской разведки, поскольку являются удобной мишенью для их вербовки. Такое предостережение содержится в ежегодном докладе Департамента государственной безопасности Литвы «Оценка угрозы национальной безопасности».
Литовского активиста Грейчуса арестовали по подозрению в шпионаже
5 марта 2020
Суд в Литве на три месяца заключил под стражу общественного деятеля Алексея Грейчуса, подозреваемого в шпионаже.
Житель Крыма оборудовал схрон со взрывчаткой по заданию спецслужб Украины (видео)
24 января 2020
Сотрудники ФСБ России задержали жителя Крыма, оборудовавшего по заданию спецслужб Украины на территории региона схроны с боеприпасами и взрывчатыми веществами. Мужчина обустроил несколько тайников в Симферополе.
ФСБ задержала планировавших теракты в Крыму украинских шпионов (видео)
15 апреля 2020
Сотрудники Федеральной службы безопасности России задержали в Крыму украинских разведчиков, которые пытались организовать теракты, а также похитить сведения, содержащие государственную тайну. Об этом сообщили в пресс-службе ФСБ.
Новости партнёров