×
Новости

Житель Крыма оборудовал схрон со взрывчаткой по заданию спецслужб Украины (видео)

Источник изображения: пресс-служба ФСБ России

Сотрудники ФСБ России задержали жителя Крыма, оборудовавшего по заданию спецслужб Украины на территории региона схроны с боеприпасами и взрывчатыми веществами. Мужчина обустроил несколько тайников в Симферополе, сообщили в пресс-службе ведомства.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками ФСБ обнаружены и изъяты девять электродетонаторов, три запала, а также взрыватели замедленного действия и бризантное взрывчатое вещество общей массой более 5 кг.

Когда и что задержанный планировал взрывать, не уточняется. Возбуждено уголовное дело о незаконном хранении взрывчатых веществ, мужчина помещен под стражу.

ФСБ нашла у жителя Крыма схроны со взрывчаткой

Ранее спецслужбы предъявили обвинения в шпионаже в пользу Украины жителю Крыма. По версии следователей ФСБ, мужчина собирал и передавал властям сведения, составляющие государственную тайну РФ.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
СБУ готовила теракт перед проездом Путина по Крымскому мосту
13 января 2020
Служба безопасности Украины (СБУ) планировала совершить теракт на Крымском мосту. Как заявил депутат Госдумы Константин Затулин, преступление планировалось за неделю до проезда по мосту президента России Владимира Путина.
На Украине назвали дату марша на Крым
23 января 2020
«Марш достоинства» националистов из Херсонской области Украины в Крым запланирован на 2 мая. Об этом заявил глава запрещенной в России экстремистской организации «Меджлис крымско-татарского народа» Рефат Чубаров.
Жителя Крыма обвинили в шпионаже в пользу Украины
20 января 2020
Спецслужбы предъявили обвинения в шпионаже в пользу Украины жителю Крыма Ивану Яцкину. Об этом на своей странице в Facebook написал его адвокат Николай Полозов.
Голосовой помощник Siri перепутал гимн Эстонии с гимном СССР
16 января 2020
На запрос «сыграть гимн Эстонии» голосовой помощник Siri для Apple включает гимн СССР. Музыку он находит при помощи сервиса Spotify.
Новости партнёров