×
Шпроты

Голосовой помощник Siri перепутал гимн Эстонии с гимном СССР

Источник изображения: Коллаж RuBaltic.Ru

На запрос «сыграть гимн Эстонии» голосовой помощник Siri для Apple включает гимн СССР. Музыку он находит при помощи сервиса Spotify, пишет Forte.

Если эту просьбу адресовать помощнику Google, он справляется с ней безошибочно. Как отмечает издание, в Apple отказались комментировать проблему.

Осенью прошлого года компания Apple в своих приложениях стала назвать Крым российским регионом. Разгорелся скандал. Власти стран Прибалтики и Польши раскритиковали компанию и призвали ее внести поправки.

Крым стал российским регионом 16 марта 2014 года по итогам референдума. В Москве не раз отмечали, что вопрос принадлежности полуострова закрыт окончательно, однако Киев, Вашингтон и Брюссель считают его временно оккупированной территорией Украины. Идею о возвращении Крыма особенно активно поддерживают в Прибалтике.

Читайте также
СБУ готовила теракт перед проездом Путина по Крымскому мосту
13 января 2020
Служба безопасности Украины (СБУ) планировала совершить теракт на Крымском мосту. Как заявил депутат Госдумы Константин Затулин, преступление планировалось за неделю до проезда по мосту президента России Владимира Путина.
Москва вернула без рассмотрения ноту Киева о посещении Путиным Крыма
10 января 2020
МИД России вернул без рассмотрения ноту Украины о посещении президентом РФ Владимиром Путиным Крыма в связи с учениями Северного и Черноморского флотов России.
В посольстве РФ подтвердили отказ Кальюлайд от крымского вина
9 января 2020
Президент Эстонии Керсти Кальюлайд действительно отказалась принимать в подарок на свое 50-летие бутылку крымского вина, которую ей передали из посольства РФ в Таллине.
Заявившего об отсутствии у России «надводного флота» украинского эксперта назвали пустозвоном
11 января 2020
Россия не обладает «надводным флотом», а Черноморский флот пребывает в «плачевном состоянии». Об этом заявил глава Всеукраинской общественной организации «Украина в НАТО» Юрий Романюк.
Новости партнёров