×
Новости

Лукашенко договорился о встрече с Путиным

Источник изображения: http://kremlin.ru/

Президент Беларуси Александр Лукашенко договорился о встрече с президентом России Владимиром Путиным, она ориентировочно пройдет в Москве 22 апреля. Об этом сообщает БелТА.

«Мы вчера с Путиным договорились о нашем графике работы по многим вопросам. Где-то в конце апреля, скорее всего 22-го, мы встретимся в Москве с президентом. Это будет такая серьезная встреча по обсуждению тех или иных проблем», — заявил белорусский лидер на встрече в Минске с премьер-министром РФ Михаилом Мишустиным.

Накануне президенты РФ и Беларуси провели телефонный разговор, в ходе которого выразили настрой на укрепление союзнических отношений. 21 апреля Путин выступит с посланием Федеральному собранию, а на следующий день по мотивам послания соберется Совет федерации.

Последняя на данный момент встреча Путина и Лукашенко состоялась в конце февраля в Сочи. На ней стороны, как утверждал белорусский лидер, подвергли ревизии все вопросы двусторонних отношений.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Путин нашел способ унизить Байдена в ответ на «убийцу»
16 апреля 2021
Кремль не выказал энтузиазма по поводу прямых переговоров с президентом США и начал ставить условия, на которых такая встреча возможна.
«Летать в таких условиях могут только самоубийцы и русские»: Путин о перегоне во время войны поставленных по ленд-лизу самолетов
14 апреля 2021
Президент России Владимир Путин, выступая на заседании попечительского совета Русского географического общества, рассказал о маршруте поставок самолетов по ленд-лизу, который не могли освоить американские летчики.
Goblin Пучков объяснил, почему провалилась «революция» в Беларуси
15 апреля 2021
Президенту Беларуси Александру Лукашенко удалось сохранить власть благодаря тому, что в его окружении не было предателей, считает писатель и переводчик Дмитрий «Гоблин» Пучков.
Все вопросы к «режиму Лукашенко»: МИД Литвы возмутился пикетом сотрудников санатория «Беларусь»
14 апреля 2021
Глава МИД Литвы Габриэлюс Ландсбергис возмутился просьбой сотрудников санатория «Беларусь» к руководству республики отменить санкции и помочь им с выплатой средств.
Новости партнёров