×
Новости

В Молдове прошли массовые акции против запрета георгиевских лент и за дружбу с Россией

Источник изображения: BALTNEWS / Telegram

В Кишиневе прошли массовые акции против запрета георгиевской ленточки и в поддержку дружбы страны с Россией. 

Протестующие против запрета георгиевских лент скандировали: «Позор!» и «Фашизм не пройдет!». Участники акции в поддержку дружбы с Россией пришли к посольству РФ.

«Мы собрались, чтобы показать правительству, что не весь народ Молдовы считает так же, как антинародная власть. Мы считаем, что Молдова и Россия — друзья, братские народы», — заявили манифестанты.

При этом постоянный пикет в поддержку Украины, который проходит у российского посольства ежедневно, переместился на другую сторону улицы.

Подробнее о запрете георгиевских лент в Молдове читайте в материале RuBaltic.Ru «Наследники пособника Гитлера запретили георгиевскую ленту в Молдове».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Празднование 9 мая станет моментом истины для России и русских
12 апреля 2022
День Победы превращается в момент истины: 9 мая 2022 года станет понятно, могут ли Россия и все наследники Победы отстоять историческую правду, коллективную память о Великой Отечественной войне и антинацизм как свои главные ценности.
Экс-президент Молдовы пообещал отметить 9 мая с георгиевской лентой вопреки запрету
8 апреля 2022
Есть ценности и символы, которые невозможно запретить, как бы сильно ни старалась нынешняя марионеточная власть Молдовы. Такое мнение высказал экс-президент республики Игорь Додон.
В Вильнюсе запретили проводить мероприятия ко Дню Победы
9 апреля 2022
Власти Вильнюса в этом году не будут выдавать разрешения на мероприятия, приуроченные ко Дню Победы, которые обычно проводятся на Антакальнисском кладбище у мемориала памяти советским военным.
Мэр Даугавпилса пообещал не мешать возложению цветов в День Победы
12 апреля 2022
Власти Даугавпилса не планируют ограничивать возложение цветов к памятникам советским солдатам в День Победы.
Новости партнёров