×
Новости

Жена Медведчука призвала обменять его на пленных британцев

Источник изображения: regnum.ru

Жена обвиняемого в госизмене лидера украинской партии «Оппозиционная платформа  За жизнь» Виктора Медведчука Оксана Марченко в видеообращении предложила обменять супруга на попавших в плен к Вооруженным силам России и Донецкой народной республики (ДНР) подданных Великобритании Эйдена Эслина и Шона Пиннера.

«Обращаюсь к родным и близким Эйдена Эслина и Шона Пиннера — Эйслен Энджелин, Нейтону и Шеннон Вуд, Дерби и Эйвану Пиннерам. В ваших силах просить премьер-министра вашей страны Бориса Джонсона повлиять на украинское руководство и добиться освобождения Эйдена и Шона путем их обмена на задержанного киевскими властями украинского оппозиционного политика, моего мужа Виктора Медведчука», — заявила она.

Message of Oksana Marchenko to British Prime Minister Boris Johnson © Оксана Марченко

Ранее Марченко обращалась к президенту Турции Реджепу Тайипу Эрдогану с просьбой содействовать в освобождении мужа. Также она просила об освобождении украинского лидера Владимира Зеленского.

О задержании Медведчука 12 апреля заявил Зеленский. Оппозиционер, содержавшийся под домашним арестом, сбежал из-под него после начала российской специальной военной операции на Украине.


Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
В Литве пожаловались, что украинцы злоупотребляют помощью для беженцев
15 апреля 2022
Власти Литвы обнаружили, что помощью, предназначенной для беженцев, пользуются украинцы, которые переехали в балтийскую республику задолго до начала специальной военной операции. Об этом сообщил Департамент миграции.
В Херсоне найдены материалы об использовании эскортниц разведкой Украины
15 апреля 2022
В ходе военной спецоперации российские военные нашли документы, свидетельствующие о том, что Служба внешней разведки Украины (СВРУ) привлекала женщин легкого поведения к выполнению особых поручений и даже диверсий.
СК РФ установил личности причастных к геноциду в Донбассе командиров ВС Украины (видео)
15 апреля 2022
Установлены еще 15 командиров Вооруженных сил Украины, причастных к геноциду мирных жителей в Донбассе. Об этом сообщила пресс-служба Следственного комитета (СК) России.
Польша официально запретила использование символов в поддержку спецоперации на Украине
15 апреля 2022
Президент Польши Анджей Дуда подписал закон, запрещающий использование и продвижение символов или названий, поддерживающих специальную военную операцию на Украине.
Новости партнёров