×
Новости

Польша попросит НАТО увеличить количество военных на границе с Россией

Источник изображения: sonar2050.org

Варшава намерена обратиться к НАТО с просьбой увеличить количество военных на границе с Россией, а также разместить их на постоянных базах. Об этом заявил заместитель министра иностранных дел Польши Марчин Пшидач, сообщает PAP.pl.

По его словам, у Польши есть силы НАТО на границах.

«Сегодня у нас 10 тысяч военных. Американские солдаты помогают нам охранять границы и управлять массовыми перемещениями беженцев», — сказал Пшидач.

Замминистра отметил, что Россия «представляет большую угрозу для Европы».

«В НАТО должны осознавать это, чтобы страны могли защищать друг друга от такого агрессивного отношения», — указал Пшидач.

Напомним, ранее бывший заместитель министра обороны Польши Ромуальд Шереметьев заявил, что после включения Финляндии и Швеции в состав НАТО необходимо «демилитаризировать» Калининградскую область.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Путин и президент Финляндии провели «откровенный обмен мнениями» о вступлении страны в НАТО
14 мая 2022
Президенты России и Финляндии Владимир Путин и Саули Ниинистё по телефону провели «откровенный обмен мнениями» в связи с намерением республики подать заявку на членство в НАТО.
В Польше призвали «демилитаризовать» Калининград и вернуть ему название Кенигсберг
15 мая 2022
Бывший замминистра обороны Польши Ромуальд Шереметьев считает, что после включения Финляндии и Швеции в состав НАТО необходимо «демилитаризировать» Калининградскую область, поскольку она будет представлять собой «пороховую бочку между ног» Североатлантический о альянса.
МИД России пообещал ответ на вступление Финляндии и Швеции в НАТО
14 мая 2022
Россия не оставит без ответа возможное вступление Финляндии и Швеции в НАТО и не будет при этом руководствоваться эмоциями.
В Италии предложили «поставить в лист ожидания» вступление в НАТО Швеции и Финляндии
15 мая 2022
Лидер партии «Лига» (входит в правящую коалицию Италии) Маттео Сальвини считает, что вступление в НАТО Швеции и Финляндии следует отложить.
Новости партнёров