×
Новости

Медведев пообещал «размещать наше оружие там, где мы хотим»

Источник изображения: rbc.ru

После денонсации Госдумой Договора об обычных вооруженных силах в Европе (ДОВСЕ) Россия сможет размещать оружие там, где захочет, включая в своей части Европы. Об этом в телеграм-канале написал зампред Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев.

«Госдума денонсировала ДОВСЕ. Туда ему и дорога. Этот документ утратил для нас актуальность еще в 2007-м. Но теперь и по линии ранее приостановленных международных обязательств нам ничто не мешает размещать наше оружие там, где мы хотим, для защиты национальных интересов. Включая нашу российскую часть Европы», — сказал он.

Медведев добавил, что Россия будет «максимально увеличивать выпуск вооружений, военной и специальной техники и средств поражения». «Кстати, привет [президенту Франции Эммануэлю] Макрону. По его логике, это тоже геополитический проигрыш России…» — заключил зампред Совбеза.

С поручением денонсировать ДОВСЕ 10 мая к Госдуме обратился президент России Владимир Путин.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Вслед за Польшей Калининград предложили переименовать в Литве
12 мая 2023
Депутаты Сейма Вилюс Семешка и Пауле Кузмицкене от правящей консервативной партии «Союз Отечества — Христианские демократы Литвы» обратились в Государственную комиссию по языку с просьбой переименовать Калининград с нынешнего Kaliningradаs на Караляучус (Karaliaučius).
Медведев предрек Зеленскому судьбу Гитлера
12 мая 2023
Президент Украины Владимир Зеленский может совершить самоубийство, повторив судьбу Адольфа Гитлера. Такое мнение высказал заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев.
В Латвии вслед за Польшей и Литвой предложили переименовать Калининград
15 мая 2023
В Латвии экспертная комиссия по латышскому языку предложила переименовать Калининград.
Польша намерена резко увеличить выпуск артиллерийских снарядов
15 мая 2023
Польский государственный оружейный концерн Polska Grupa Zbrojeniowa намерен увеличить выпуск артиллерийских снарядов более чем в пять раз. Об этом заявил председатель концерна Себастьян Хвалек.
Новости партнёров