×
Новости

Правоохранители Молдовы проводят следственные мероприятия в ЦИК Гагаузии

Источник изображения: moldova1.md

Сотрудники Национального центра по борьбе с коррупцией (НЦБК) Молдовы проводят следственные мероприятия в Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Гагаузии. Об этом сообщил депутат Народного собрания автономии Виктор Петров в своем телеграм-канале.

По его словам, сотрудники Национального антикоррупционного центра изымают избирательные бюллетени с голосами на выборах башкана (главы) Гагаузии.

«Очевидно, для того, чтобы их нельзя было отправить в суд на утверждение результатов. Категорически осуждаю данные действия, считаю их прямым и абсолютно незаконным вмешательством в избирательный процесс Гагаузской автономии», — заявил Петров.

Ранее в Центральной избирательной комиссии Молдовы заявили о незаконном финансировании кандидатов на выборах в Гагаузии.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Выборы главы Гагаузии признали состоявшимися
14 мая 2023
Явка на выборы башкана (главы) Гагаузской автономии Молдовы превысила необходимый порог в 33% для признания их состоявшимися.
Глава Центризбиркома Гагаузской автономии обвинила власти Молдовы в давлении
14 мая 2023
Члены Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Гагаузии в процессе второго тура выборов главы автономии подвергаются давлению со стороны властей Молдовы. Об этом заявила председатель ЦИК Яна Коваленко.
В Гагаузии начались выборы главы автономии
14 мая 2023
В Гагаузии проходит второй тур выборов башкана (главы) автономии. Об этом сообщила журналистам руководитель Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Гагаузии Яна Коваленко.
Молдова намерена выйти из Межпарламентской ассамблеи СНГ
15 мая 2023
Молдова намерена выйти из состава Межпарламентской ассамблеи СНГ. Об этом на брифинге заявил спикер парламента республики Игорь Гросу.
Новости партнёров