×
Новости

Жители Приднестровья получают сообщения с призывами к терактам против российских военных

Источник изображения: vk.com

Жители непризнанной Приднестровской Молдавской Республики (ПМР) получают сообщения с украинских номеров с призывами совершать нападения на российских военных. Об этом заявил глава Министерства государственной безопасности ПМР Валерий Гебос, сообщает РИА Новости.

«Со второго квартала прошлого года жители Приднестровья стали получать через мессенджеры рассылки с украинских номеров телефонов с призывами о проведении террористических актов и диверсий в отношении российских военнослужащих и техники, силовых структур Приднестровья», — сказал Гебос.

По словам министра, по данным фактам возбуждены уголовные дела по статьям «Экстремизм», «Терроризм», «Диверсия» и «Государственная измена», проводятся следственные и оперативные действия.

Ранее министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба подчеркнул, что Киев вынужден держать войска на границе с Приднестровьем из-за расположения российской армии в непризнанном регионе.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
За русофобию хорошо платят на Западе: Майя Санду всеми силами рвет отношения с Россией
13 мая 2023
Тяжелую ситуацию в экономике страны и падение жизненного уровня молдаван Майя Санду пытается объяснить «рукой Кремля». Конечно, проще списать всë на происки «внешних врагов», чем расписаться в собственном полном непрофессионализме. Тем более что за русофобию сейчас недурно платят на Западе. Не желая отставать от своих украинских коллег, власти Молдовы провоцируют полный разрыв отношений с Россией.
Посол Британии в Молдове запросил улики по делу о терактах в Приднестровье
11 мая 2023
Посол Великобритании и Северной Ирландии в Молдове Стивен Фишер заявил в Тирасполе, что хочет получить результаты расследования предотвращенных в марте терактов в Приднестровье и посмотреть на улики.
В Беларуси водитель фуры пытался напасть на военных со взрывчаткой
12 мая 2023
В Беларуси водитель большегрузного автомобиля попытался напасть на военных «с применением взрывного устройства, изготовленного из пиротехнических средств».
В Молдове полиция задержала российского миротворца из-за георгиевской ленточки
12 мая 2023
Полиция Молдовы задержала машину военного коменданта российских миротворцев у мемориала «Шерпенский плацдарм» из-за георгиевской ленточки.
Новости партнёров