×
Новости

Немецкая журналистка рассказала о зверствах киевского режима

Источник изображения: politpres.mirtesen.ru

Независимая журналистка из Германии Алина Липп рассказала о преступлениях киевского режима против мирного населения Донбасса. Об этом пишет The Grayzone.

«Люди здесь (в Донецке — прим. RuBaltic.Ru) устали жить в условиях войны. Украинские солдаты обстреливают мирных жителей, нападают на родильные дома, минируют гавани и взрывают зернохранилища», — рассказала Липп в интервью изданию.

Репортер также отметила, что жители Донбасса шокированы и расстроены тем, что западные СМИ скрывают правду.

«Они чувствуют, что о них лгут и что их страдания полностью замалчиваются. Я была так ошарашена, что в немецких новостях нет ни слова о погибших за последние восемь лет мирных жителях Донецка», — добавила Липп.

Ранее украинские войска обстреляли автостанцию в Донецке, погибли мирные жители.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
В ДНР скончался пленный британский наемник
15 июля 2022
Наемник из Великобритании Пол Джонсон Энтони Доминик Ури, который воевал в рядах вооруженных формирований Украины, скончался в ДНР. Об этом сообщила омбудсмен ДНР Дарья Морозова.
Украинские беженцы покончили с собой в Латвии
15 июля 2022
Несколько беженцев, приехавших из Украины в Латвию, покончили жизнь самоубийством. Об этом заявила член правления Общества поддержки Украины, многолетний координатор лечения раненых солдат на Украине Яна Стрелец.
Глава МИД Британии обвинила Россию в смерти наемника в ДНР
15 июля 2022
Глава МИД Великобритании Элизабет Трасс обвинила Россию в смерти британского наемника Пола Ури, находившегося в плену в Донецкой народной республике (ДНР). Об этом говорится в заявлении британского правительства.
Глава Минобороны РФ поручил нарастить действия военных по всем направлениям на Украине
16 июля 2022
Министр обороны России, генерал армии Сергей Шойгу проинспектировал российские группировки войск (сил) «Юг» и «Центр», выполняющие задачи специальной военной операции на Украине.
Новости партнёров