×
Новости

Bloomberg рассказал, как санкции США увеличили спрос на российскую нефть

Источник изображения: Газета.Ру

Американские санкции против Ирана и Венесуэлы непреднамеренно привели к увеличению спроса на российскую марку сырой нефти. Об этом сообщает Bloomberg.

По данным агентства, с ноября 2018 по июль 2019-го российские нефтяные компании получили дополнительный доход в размере не менее 905 миллионов долларов.

«Расчет основан на разнице спреда марки Urals к Brent за период по сравнению со средним показателем за пять лет», — говорится в сообщении СМИ.

Причиной увеличения спроса стало сокращение добычи стран ОПЕК и их партнеров после введенных США санкций. В итоге российская нефть марки Urals вышла на регулярные торги с премией к Brent.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
У Литвы и Польши нет денег на атомную энергетику
12 августа 2019
Интервью со старшим экспертом Фонда «Институт энергетики и финансов», заведующим сектором «Промышленность и инфраструктура» Сергеем Кондратьевым.
Энергоэксперт рассказал, как запуск БелАЭС разрушит идею «балтийского единства»
15 августа 2019
Разногласия Литвы и Латвии по поводу Белорусской АЭС (БелАЭС) — хорошая иллюстрация того, что сейчас происходит в отношениях Балтийских республик, заявил старший эксперт Института энергетики и финансов Сергей Кондратьев.
Польша решила поднять стоимость транзита российского газа
14 августа 2019
Польша намерена повысить цену транзита российского газа через свою территорию по завершении действующего контракта с «Газпромом».
Политика не определяет экономику: Россия остается главным торговым партнером Литвы
13 августа 2019
Несмотря на все попытки литовских властей отгородиться от «соседа-агрессора», Россия продолжает быть для Литвы торговым партнером №1.
Новости партнёров