×
Новости

«У всех следы побоев, кровоточащие раны»: литовские силовики избили беженцев и выпроводили в Беларусь

Белорусские пограничники обнаружили новую группу беженцев, выдворенных из Литвы силой. Об этом сообщается в telegram-канале Государственного пограничного комитета Беларуси.

Нелегальных мигрантов обнаружили на участке пограничной заставы «Молодечненская» Сморгонской погрангруппы. Это граждане Индии и Кубы.

Большинство беженцев оказались избитыми.

«У всех беженцев на теле следы жестоких побоев, ссадины и открытые кровоточащие раны». «По словам иностранцев, литовцы обходились с ними бесчеловечно, подвергая насилию и пыткам», — заявили пограничники.

Белорусская сторона оказала пострадавшим первую медицинскую помощь. В настоящее время иностранцы находятся на линии границы, сообщили в погранкомитете.

Ранее белорусские пограничники рассказали о бесчеловечном отношении латвийцев к беженцам с Востока.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
В Минске отреагировали на опубликованный Литвой кадр с нарушающим границу «белорусским пограничником»
13 августа 2021
Государственный пограничный комитет Беларуси не видит оснований для упреков Литвы в нарушении границы белорусским пограничником.
Президент Литвы пообещал дать отпор «вызовам» из Беларуси и Китая
15 августа 2021
Президент Литвы Гитанас Науседа в интервью британской газете Financial Times пообещал бороться с «вызовами» из Беларуси и Китая.
Отопительный сезон в Литве будет на четверть дороже из-за санкций против Беларуси
15 августа 2021
Государственный совет по регулированию энергетики Литвы (VERT) прогнозирует, что предстоящий отопительный сезон будет на четверть дороже, чем обычно. В числе основных причин — сокращение импорта из Беларуси.
Латвия обвинила пограничников Беларуси в том, что они «выталкивают» мигрантов на границу (видео)
14 августа 2021
Государственная пограничная служба Латвии обвиняет белорусских коллег в том, что они якобы принудительно «выталкивали» нелегальных мигрантов через границу в балтийскую республику.
Новости партнёров