×
Новости

Захарова пообещала купить главнокомандующему ВСУ детский пластиковый танк

Источник изображения: yandex.ru

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова пообещала купить детский пластиковый танк главнокомандующему Вооруженных сил Украины (ВСУ) Валерию Залужному. Об этом она сказала в ходе брифинга, опубликованного в Facebook.

Напомним, в начале сентября Залужный в одном из интервью рассказал, что хочет проехаться по центру Москвы на танке.

«Это мечта маленького мальчика, который всегда мечтал покататься на танке. Приезжайте, куплю вам детский пластиковый танк. Покатаетесь и по Красной площади, и по Арбату, и даже по площади Смоленской», — сказала Захарова.

Отношения между Москвой и Киевом резко ухудшились в 2014 году, когда на Украине произошел государственный переворот, в результате которого самопровозглашенные Донецкая и Луганская народные республики объявили о своей независимости. Вопрос урегулирования конфликта обсуждается уже более 7 лет, неоднократно принимались соглашения о перемирии, но перестрелки продолжаются по сей день.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Федор Лукьянов объяснил, чем опасны «несостоявшиеся государства» для России
13 сентября 2021
Одной из самых серьезных проблем России является нахождение вокруг нее «несостоявшихся государств». Такое мнение высказал главный редактор журнала «Россия в глобальной политике» Федор Лукьянов.
Россиянина Франчетти арестовали в Чехии
14 сентября 2021
Суд в Праге арестовал гражданина РФ Александра Франчетти, задержанного 12 сентября по запросу Украины.
ФСБ нашла связь Меджлиса* крымско-татарского народа с украинской разведкой
15 сентября 2021
ФСБ установила связь признанного в РФ экстремистским Меджлиса крымско-татарского народа (его деятельность в стране запрещена) с украинскими спецслужбами.
Слуцкий попенял разуверившемуся в Западе Кулебе на нежелание развернуться к России
14 сентября 2021
Власти Украины сделали неправильные выводы из подорванных отношений с Западом, считает глава комитета по международным делам Госдумы Леонид Слуцкий.
Новости партнёров