×
Новости

«Не дождутся этого!»: Путин о желании Запада развалить Россию

Источник изображения: kommersant.ru

Запад не дождется развала России, уверен президент РФ Владимир Путин. Об этом он заявил на пресс-конференции по итогам саммита Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) в Самарканде.

По словам Путина, на Западе на протяжении десятилетий культивировалась идея развала России, а позже — использования РФ в борьбе с Китаем. «Не дождутся этого. Пускай сами свои задачи решают, как считают нужным», — сказал президент РФ.

Он напомнил об идее американского политолога Збигнева Бжезинского, который даже «разделил» на части всю территорию России, а после изменил позицию, «полагая, что Россию лучше сохранить как антипод Китаю и использовать ее как инструмент в борьбе с Китаем».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Путин рассказал Макрону об обстрелах городов Донбасса западным оружием
11 сентября 2022
Украинские силовики обстреливают гражданскую инфраструктуру городов Донбасса из оружия, поставляемого Западом.
Стали известны подробности телефонного разговора Путина с канцлером Германии
13 сентября 2022
Президент России Владимир Путин провел телефонный разговор с канцлером Германии Олафом Шольцем, в ходе которого обсуждалась ситуация на Украине, энергетика и «зерновая сделка».
Посол России в Минске рассказал о выгодах вступления Беларуси в ШОС
12 сентября 2022
Россия всецело поддерживает стремление Беларуси стать частью дружной семьи Шанхайской организации сотрудничества (ШОС). Об этом заявил посол РФ в Беларуси Борис Грызлов.
«Окно в Евразию»: глава института Китая рассказал о преимуществах вступления Беларуси в ШОС
13 сентября 2022
Шанхайская организация сотрудничества (ШОС) на сегодняшний день является одним из самых важных и перспективных объединений на евразийском пространстве.
Новости партнёров