×
Новости

В России ответили на угрозы Украины устроить «поток гробов»

Источник изображения: rusdialog.ru. Руслан Бальбек

Российские парламентарии Руслан Бальбек и Франц Клинцевич ответили на слова заместителя секретаря Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Сергея Кривоноса, пригрозившего Москве «потоком гробов» в случае войны с Украиной. Об этом пишет РИА Новости.

Депутат Госдумы Руслан Бальбек напомнил, что Россия не собирается воевать с Украиной и в Киеве прекрасно об этом знают.

«Именно поэтому секретарь СНБО несет весь этот бред, демонстрируя свое тактическое и военное невежество. Какие солдаты? Какой опыт на Донбассе? Россия относится к продвинутым в военном плане державам, которые не вводят армии до тех пор, пока с безопасного расстояния не расстреляют все объекты противника, представляющие угрозу», — сказал Бальбек.

В свою очередь сенатор Франц Клинцевич в интервью газете «Взгляд» рассказал о плачевном состоянии Вооруженных сил Украины. По его словам, «там постоянные пьянки, чрезвычайные ситуации и полная деморализация личного состава», а на смену «толковым офицерам старой советской школы приходят популисты, провокаторы и шапкозакидатели вроде Кривоноса».

«Кривоносу не следует беспокоиться о наших потерях. Ему надо думать о своих гражданах и о том, к чему может привести военный конфликт между Россией и Украиной», — подчеркнул парламентарий.

Он добавил, что все эти заявления Киева звучат на фоне отсутствия признаков какой-либо агрессии со стороны Москвы.

Напомним, заместитель секретаря украинского Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Сергей Кривонос в интервью обвинил Россию в попытках дестабилизировать ситуацию на Украине и заявил, что военное противостояние между Украиной и РФ будет чревато для российской стороны «огромными потерями» и «потоком гробов».

Украинская армия захватит Донбасс за неделю – капитан ВМС США / Оперштаб

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
В Киеве националист избил девушку, которая пела гимн России (видео)
14 октября 2020
В Киеве неизвестный мужчина избил девушку, исполнявшую гимн России, а также набросился с кулаками на оператора, снимавшего происходящее на камеру.
В Совете нацбезопасности Украины пригрозили России «потоком гробов»
16 октября 2020
Военное противостояние между Украиной и Россией будет чревато для российской стороны «огромными потерями» и «потоком гробов». Об этом заявил заместитель секретаря украинского Совета национальной безопасности и обороны Сергей Кривонос.
Джо Байден пообещал военную помощь Украине в случае избрания президентом США
15 октября 2020
Кандидат в президенты США от демократов Джо Байден пообещал оказать Украине военную помощь в случае победы на выборах.
Путин согласился снять санкции с нескольких предприятий Украины
14 октября 2020
Президент России Владимир Путин согласился с предложением премьер-министра Михаила Мишустина снять санкции с нескольких украинских предприятий, чтобы они могли начать поставлять продукцию в РФ.
Новости партнёров