×
Новости

В Эстонии призвали восстановить пограничный контроль на внутренних границах Евросоюза

Источник изображения: fondsk.ru

В Эстонии представители партии «Отечество» (Isamaa), входящей в правящую коалицию, призвали правительство временно восстановить пограничный контроль на внутренних границах Евросоюза (ЕС). Соответствующий документ был принят во время собрания политической силы, сообщает ERR.ee.

По мнению представителей партии, в Эстонии необходимо создать систему обязательной регистрации лиц, временно пребывающих в стране. Также на собрании было предложено на правительственном уровне организовать программу поддержки возвращения домой украинских беженцев.

Помимо этого, в заявлении партии указывается, что граждан России и Беларуси нужно лишить права голоса на муниципальных выборах, а также у них должны быть отозваны лицензии на ношение оружия.

«В интересах национальной безопасности "Отечество" призывает другие политические партии поддержать инициативу, посредством которой только граждане стран ЕС и НАТО будут иметь право на получение разрешений на оружие», — говорится в документе.

Ранее стало известно о том, что правительственная коалиция в Эстонии намерена запретить россиянам и белорусам, живущим в балтийской республике, владеть оружием.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Новый Drang nach Osten: против России на Украине воюет весь блок НАТО
7 октября 2022
Ни для кого не секрет, что руками украинцев против России сегодня воюет даже не преступный киевский режим, а весь блок НАТО. США и их союзники не только накачивают ВСУ современным оружием, предоставляют разведданные и инструкторов, но и вербуют в больших количествах наемников из разных стран мира для отправки на Украину.
Медведев предложил сделать Зеленскому трепанацию черепа
6 октября 2022
Зампред Совета безопасности России Дмитрий Медведев в своем телеграм-канале отреагировал на предложение президента Украины Владимира Зеленского нанести превентивные удары по России.
Лукашенко рассказал о договоренностях Варшавы и Вашингтона по размещению ядерного оружия в Польше
6 октября 2022
Польша и США давно договорились о размещении на территории республики ядерных арсеналов, утверждает президент Беларуси Александр Лукашенко.
Командарм Литвы заявил о невозможности увеличить число резервистов из-за нехватки оружия
10 октября 2022
Увеличение резерва Вооруженных сил Литвы, как предлагают некоторые политики, невозможно из-за нехватки оружия, техники и снаряжения.
Новости партнёров