×
Новости

В Таллине проходит митинг против роста цен на электроэнергию

Источник изображения: err.ee

В центре Таллина на площади Вабадузе начался митинг. Участники акции требуют от властей Эстонии снизить цены на электроэнергию. Об этом сообщает ERR.ee.

Мероприятие проводится по инициативе Консервативной народной партии (EKRE) и фракции «Идентичность и демократия» (ID) Европарламента.

Организаторы митинга считают, что в Эстонии можно продавать электроэнергию населению и предприятиям по себестоимости, то есть по по цене около трех центов за киловатт-час.

Напомним, Литва, Латвия и Эстония столкнулись с небывалым ростом цен на энергоресурсы: по отдельным направлениям скачок тарифов оказался пятикратным. Причем собственных средств на то, чтобы компенсировать убытки населению и бизнесу, у официальных Вильнюса, Риги и Таллина нет. Подробнее о ситуации читайте в материале RuBaltic.Ru «"Награда" за русофобию: в Прибалтике наблюдается беспрецедентный рост цен на энергоресурсы».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
«Награда» за русофобию: в Прибалтике наблюдается беспрецедентный рост цен на энергоресурсы
9 октября 2022
Прибалтика столкнулась с небывалым ростом цен на энергоресурсы: по отдельным направлениям скачок тарифов оказался пятикратным. Причем собственных средств на то, чтобы компенсировать убытки населению и бизнесу, у официальных Вильнюса, Риги и Таллина нет. Происходящее — расплата республик за русофобские эксперименты местных властей, которые в национал-популистском угаре игнорируют экономические интересы собственных стран.
Молдова перестала получать украинскую электроэнергию
11 октября 2022
Молдова получает электроэнергию только от Молдавской ГРЭС, которая находится в непризнанном Приднестровье. Об этом сообщил вице-премьер республики Андрей Спыну.
Вице-премьер Молдовы призвал жителей экономить электроэнергию
11 октября 2022
Вице-премьер Молдовы Андрей Спыну обратился к жителям республики с просьбой экономить электроэнергию.
В Молдове выросли тарифы на электроэнергию
12 октября 2022
В Молдове совет директоров Национального агентства по регулированию в энергетике (НАРЭ) рассмотрел и утвердил на открытом заседании новые цены на электроэнергию.
Новости партнёров