×
Новости

Глава МИД Латвии внес в черный список президента Федерации хоккея Беларуси и кикбоксера

Источник изображения: lsm.lv

Министр иностранных дел Латвии Эдгар Ринкевич включил в список нежелательных лиц президента Федерации хоккея Республики Беларусь Дмитрия Баскова и кикбоксера Дмитрия Шакуту. Об этом глава внешнеполитического ведомства балтийской страны сообщил в своем твиттере.

По его словам, в отношении Баскова и Шакуты введен бессрочный запрет на въезд в Латвию.

«Цитируя классика: такой хоккей нам не нужен», — написал Ринкевич.

Он добавил, что в ближайшее время времени страны Балтии расширят черные списки и внесут в них людей, которые продолжают насильственно подавлять протесты в Беларуси.

В августе правительство Латвии направило в Международную федерацию хоккея на льду (IIHF) письмо с просьбой перенести чемпионат мира 2021 года из Беларуси в другую страну. По мнению латвийских властей, проведение мероприятия в Минске невозможно из-за массовых протестов в республике. Однако в IIHF заявили, что политические причины не являются поводом для переноса чемпионата.

Латвия отбирает у Беларуси чемпионат мира по хоккею / Оперштаб

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Главные противники Лукашенко сели в лужу
13 ноября 2020
Власти тех стран, которые наиболее активно критиковали «последнюю диктатуру Европы», сами сели в лужу. Причем законы кармы в этом случае сработали незамедлительно.
Латвия заставляет помучиться белорусских политэмигрантов
15 ноября 2020
Александр Лукашенко заявил, что белорусы, получившие статус беженцев в Латвии, не нашли счастья в прибалтийской республике.
Тихановская призвала к физическому захвату Лукашенко и пообещала амнистию за это
13 ноября 2020
Экс-кандидат в президенты Беларуси Светлана Тихановская объявила главу республики Александра Лукашенко и его окружение «террористической группировкой», пообещав амнистию за их захват.
«Чья бы корова мычала»: Лукашенко ответил Зеленскому на отказ обращаться к нему по должности «президент»
13 ноября 2020
Президенту Украины Владимиру Зеленскому стоит опасаться того, что украинцы перестанут называть его президентом. Об этом заявил глава Беларуси Александр Лукашенко, отвечая на вопросы СМИ.
Новости партнёров