×
Новости

Премьер Эстонии призвала НАТО сохранить «холодную голову»

Источник изображения: mobillegends.net

В НАТО должны сохранять холодную голову после взрыва в Польше, чтобы не допустить распространения конфликта за пределы Украины. Об этом заявила премьер-министр Эстонии Кая Каллас в интервью CNN.

«Я думаю, мы должны сохранять холодную голову, поскольку знаем, что может быть эффект расширения конфликта, особенно на страны, которые находятся очень близко к Украине. Как к этому подходить, решать будет польское правительство», — высказалась Каллас.

При этом она возложила ответственность за взрывы в Польше на Россию, поскольку, по ее мнению, действия РФ на Украине привели к этому инциденту.

Также она подчеркнула, что «необходимо передать Украине системы противовоздушной обороны, всë снаряжение, которое у нас есть».

Ранее в МИД России назвали провокацией заявления Киева об инциденте с ракетами в Польше.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Украинские военные минируют территории вблизи с границей Беларуси
12 ноября 2022
Украинские военные продолжают минировать территории, прилегающие к границе с Беларусью. Об этом сообщил Пограничный комитет республики.
Беларусь усилила меры безопасности на границе с Украиной
15 ноября 2022
В 14 районах Беларуси вблизи границы с Украиной усилены меры безопасности. Об этом заявил министр внутренних дел республики Иван Кубраков.
Общие угрозы и вызовы: Россия и Беларусь обязаны защитить соотечественников в странах Балтии
16 ноября 2022
Интервью с советником президента Российской ассоциации прибалтийских исследований Всеволодом Шимовым.
Посол Польши объяснил, почему Евросоюз возлагает вину за ракетный инцидент на РФ
16 ноября 2022
Все страны Европейского союза возлагают ответственность за инцидент с падением ракет в Польше на Россию. Об этом заявил посол республики при ЕС Анджей Садось.
Новости партнёров