×
Новости

Эстония запретила ввоз российских яблок и картофеля

Источник изображения: rbc.ru

В Эстонии 14 декабря вступил в силу запрет на ввоз продуктов растениеводства и растений из третьих стран, включая Россию, сообщает посольство РФ в Таллине на своей странице в Facebook.

В список продукции, попавшей под запрет, включены в том числе картофель, яблоки, апельсины, растения и живые цветы. Отмечается, что ограничение установлено во всех странах Евросоюза ради предотвращения распространения вредителей растений.

Как уточняет ERR, при обнаружении в багаже пассажира запрещенных для ввоза фруктов и овощей их можно либо вернуть в Россию, либо сдать таможенникам на утилизацию.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Эстония пересмотрела концепцию охраны границы с Россией после октябрьского шторма
2 декабря 2019
Инфраструктура границы Эстонии и России серьезно пострадала от штормового ветра в октябре. Об этом сообщил руководитель бюро интегрированного управления границами департамента полиции и пограничной охраны Эгерт Беличев.
В Литве пожаловались на урезание финансирования из-за предложения Финляндии по бюджету ЕС
5 декабря 2019
Предложение председательствующей в Евросоюзе Финляндии по урезанию бюджета организации и Европейского оборонного фонда может значительно сократить финансирование Литвы.
Экс-премьер Эстонии посоветовал Ратасу установить контакт с Медведевым
6 декабря 2019
Эстонскому премьер-министру Юри Ратасу следует встретиться с российским коллегой Дмитрием Медведевым. Такое мнение высказал в интервью Eesti Päevaleht предшественник Ратаса на посту премьера Тийт Вяхи.
Мэр Таллина: для обучения эстонскому языку у нас нет ни методик, ни учителей
4 декабря 2019
Глава эстонской столицы Михаил Кылварт призвал перестать спорить по вопросам выбора языка обучения в системе образования государства. По его словам, для качественного обучения эстонскому языку в настоящее время в стране нет подходящей методики и квалифицированных преподавателей.
Новости партнёров