×
Новости

Россия и Беларусь провели очередные газовые переговоры

Источник изображения: https://www.gazeta.ru/

Глава «Газпрома» Алексей Миллер, посол Беларуси в Москве Владимир Семашко и министр энергетики Беларуси Виктор Каранкевич обсудили условия поставок российского газа в республику с 1 января 2021 года. Об этом сообщает пресс-служба концерна.

Также в переговорах был затронут вопрос транзита газа через территорию Беларуси. Контракт на его поставку и транспортировку через соседнюю республику истекает в конце текущего года. Стороны начали обсуждать условия взаимодействия в следующем году с середины ноября. В конце прошлого месяца на уровне вице-премьеров состоялись переговоры о перспективах сотрудничества в ТЭК и транспортировках углеводородов в следующем году.

Сейчас Москва и Минск ведут активные переговоры по объемам поставок нефти и газа и по ценам на них.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
США не поверили в реализацию «Северного потока — 2»
12 декабря 2020
Газопровод «Северный поток — 2» «никогда не будет транспортировать российский газ», убеждены в администрации США.
Безопасность БелАЭС оценят эксперты Евросоюза
14 декабря 2020
Эксперты Европейской группы регуляторов ядерной безопасности (ENSREG) и Еврокомиссии (ЕК) проведут оценку безопасности Белорусской АЭС (БелАЭС). Об этом сообщила еврокомиссар по энергетике Кадри Симсон.
Страны Балтии и Польша подписали соглашение о финансировании второго этапа выхода из БРЭЛЛ
14 декабря 2020
Операторы Латвии, Литвы, Эстонии и Польши подписали с Исполнительным агентством инноваций и сетей (INEA) при Европейской комиссии соглашение о финансировании второй фазы выхода из БРЭЛЛ.
Первый энергоблок БелАЭС вновь подключат к сети
11 декабря 2020
Первый энергоблок Белорусской АЭС (БелАЭС) будет подключен к сети в ближайшие дни. Об этом сообщает пресс-служба Министерства энергетики республики.
Новости партнёров