×
Новости

В Великобритании осудили давление Китая на Литву

Источник изображения: rbc.ru
Глава Министерства иностранных дел Великобритании Элизабет Трасс осудила давление Китая на Литву, поддержав своего литовского коллегу Габриэлюса Ландсбергиса. Соответствующий пост она опубликовала в своем твиттере.

По ее словам, действия Пекина против Вильнюса абсолютно неприемлемы.
«Великобритания поддерживает Литву», — написала Трасс.
Министр иностранных дел балтийской республики Ландсбергис в ответ на сообщение британского дипломата поблагодарил ее за теплые слова.

Ранее стало известно, что поверенная в делах посольства Литвы в Китае Аудра Чяпене возвращается в Вильнюс для консультаций, а консульские услуги для литовских граждан в КНР будут предоставляться дистанционно.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Китай взял курс на экономическое удушение Литвы
13 декабря 2021
Литовские политики жалуются, что Пекин угрожает закрыть вход на китайский рынок любым иностранным компаниям, которые будут сотрудничать с Литвой. Очевидно, что КНР взялась за Вильнюс всерьез и отвечает демонстративно враждебному курсу Литвы своим демонстративным курсом, суть которого — экономически уничтожить моську, которая посмела тявкать на Срединную империю.
Литовские бизнесмены пожаловались на проблемы импорта грузов из Китая
10 декабря 2021
В Литве возникли проблемы не только с экспортом товаров в Китай, но и с импортом из КНР в республику.
Военные Литвы рассказали о «китайской угрозе» стране
14 декабря 2021
Департамент стратегических коммуникаций Вооруженных сил Литвы выпустил отчет, в котором говорится «о случаях дезинформации» в отношении страны в период с 1 по 30 ноября.
Глава МИД Литвы заявил, что Россия всерьез «готовится к войне»
13 декабря 2021
Россия «готовится к войне» с Украиной, но международное сообщество не воспринимает это серьезно. Об этом заявил глава МИД Литвы Габриэлюс Ландсбергис.
Новости партнёров