×
Новости

Рижская дума заменила табличку с названием улицы на здании посольства России

Источник изображения: twitter.com

Рижская дума совместно с Министерством иностранных дел Латвии заменила табличку с названием улицы на здании посольства России. Об этом сообщил мэр столицы Латвии Мартиньш Стакис на своей странице в соцсети.

«Российское посольство проигнорировало требование о замене таблички с новым названием улицы. Рижская дума в сотрудничестве с МИД нашли решение, табличка заменена. Посольство России находится на улице Независимости Украины», — написал Стакис.

Напомним, в марте в Риге часть улицы Антонияс, где расположено посольство Российской Федерации, переименовали в улицу Независимости Украины. Позже столичные власти потребовали от российского диппредставительства сменить на здании табличку с указанием адреса.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Исторический самообман: Латвия отмечает День независимости
18 ноября 2022
18 ноября отмечается День провозглашения Латвийской Республики — один из главных праздников страны. Хотя если заглянуть чуть дальше в прошлое, выяснится, что повод для торжеств весьма сомнительный. Ведь у этой даты «тройное дно», так как государственность у Латвии изначально появилась по исторической случайности, и по-настоящему независимой она так и не стала.
Русофобствующая этнократия: какие политические силы формируют правительство Латвии
5 декабря 2022
Латвийские националисты хоть и одержали победу на октябрьских выборах в Сейм, но договориться между собой по всем министерским портфелям до сих пор не могут. Результаты прошедшего голосования оказались достаточно предсказуемыми: учитывая наличие позорного для демократической страны института неграждан, а также фактор оголтелой русофобской пропаганды, неудивительно, что, например, только 11 депутатов из 100 будут представлять интересы русскоязычной общины страны, а это примерно треть ее населения. Очевидно, что антироссийская политика властей Латвии в целом останется неизменной, однако наступившая зима может принести им крупные неприятности.
В Нацсовете по электронным СМИ Латвии возмущены, что жители продолжают читать RuBaltic.Ru
16 ноября 2022
Национальный совет по электронным СМИ Латвии возмутился тем, что жители стран Балтии продолжили читать российские информационные telegram-каналы после того, как официально сайты и телеканалы РФ были заблокированы.
Латвия разрушила пешеходный мост у «Кургана Дружбы» на стыке границ России и Беларуси
24 ноября 2022
Сегодня днем был разрушен пешеходный мост через небольшую речку Синюха близ «Кургана Дружбы» у границ Латвии, России и Беларуси.
Новости партнёров