×
Новости

Рижская дума потребовала от посольства РФ сменить табличку с названием улицы

Источник изображения: sputniknews.ru

Власти Риги потребовали от посольства РФ сменить на здании табличку с указанием адреса, поскольку с недавних пор дипмиссия находится на улице Независимости Украины. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Рижскую думу.

«Посольство России уведомлено о том, что должно в течение трех месяцев заменить табличку на своем здании», — заявили в самоуправлении.

В начале марта Рижская дума переименовала часть улицы Антонияс, на которой расположено посольство РФ, в улицу Независимости Украины. Решение было принято «с целью выражения поддержки» Киеву.

Россия с 24 февраля ведет специальную военную операцию на Украине с целью демилитаризации и денацификации страны. Президент РФ Владимир Путин ранее подчеркивал, что речи об оккупации Украины не идет.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
В Латвии задержан русскоязычный блогер Кирилл Федоров
22 марта 2022
Русскоязычный видеоблогер Кирилл Федоров, который вел на YouTube канал «История оружия», задержан сотрудниками правоохранительных органов Латвии в Риге.
Мэр Таллина отказался переименовать Московский бульвар в Киевский
22 марта 2022
Власти Таллина не будут переименовывать Московский бульвар в Киевский по предложению внепарламентской партии «Зеленые».
В Латвии сеть магазинов Maxima отказалась продавать еженедельник с портретом Зеленского
22 марта 2022
В Латвии торговая сеть Maxima отказалась от реализации в розничной торговле еженедельника «Вести». Причиной тому стала обложка периодики, на которой изображен президент Украины Владимир Зеленский.
Байден оценил неуязвимость российской ракеты «Кинжал»
22 марта 2022
Президент США Джозеф Байден заявил, что российскую ракету «Кинжал», о применении которой на Украине ранее заявляло Минобороны РФ, почти невозможно остановить.
Новости партнёров