×
Новости

В Латвии телеканал «Дождь»* остался без студии

Источник изображения: rbc.ru

В Латвии компания TV3 Group расторгает договор аренды помещения с телеканалом «Дождь» (признан в России СМИ-иноагентом). Об этом заявил специалист по связям с общественностью TV3 Group Карлис Позняков, сообщает Mixnews.lv.

По его словам, помещение должно быть освобождено в январе.

Напомним, «Дождь» прекратил вещание на территории стран Балтии 8 декабря, но вещает на платформе YouTube.

Ранее Национальный совет по электронным СМИ Латвии (NEPLP) аннулировал лицензию телеканала «Дождь» «в связи с угрозами государственной безопасности страны». Также СМИ было оштрафовано на 10 тысяч евро за показ карты с Крымом в составе России и за то, что в эфире российская армия была названа «нашей».

*Внесен Минюстом в реестр СМИ-иноагентов.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
В Латвии мужчину задержали за установку российских телеканалов
10 декабря 2022
В Риге был задержан мужчина по подозрению в установке «нелегального телевидения» в домах. Об этом сообщила полиция.
МВД Латвии запретило въезд в страну экс-ведущему «Дождя»*
9 декабря 2022
Министерство внутренних дел Латвии запретило въезд в страну бывшему ведущему телеканала «Дождь» (признан в РФ СМИ-иноагентом) Алексею Коростелеву.
Deutsche Welle* открыла корпункт в Риге
8 декабря 2022
В столице Латвии официально открылось представительство медиакомпании Deutsche Welle (внесена Минюстом РФ в реестр иноагентов).
«Достойный худших авторитарных режимов»: на Украине приняли шокирующий закон о СМИ
16 декабря 2022
Верховная рада Украины проголосовала за скандальный закон о медиа, который вызвал возмущение даже у сочувствующих Киеву западных общественников. Новый нормативный акт вводит тотальный контроль киевского режима над СМИ, внесудебные блокировки и фактический запрет оглашения любой нейтральной информации о России. «Законодателей» не смутило даже заключение экспертного совета самого парламента, назвавшего закон антиконституционным. Теперь у украинских журналистов остается всего два варианта действий: либо встраиваться в «вертикаль», которой руководит Зеленский, либо искать счастья за рубежом.
Новости партнёров