×
Новости

Лавров пошутил о конкурсе между спецслужбами США на лучший антироссийский сценарий

Источник изображения: twitter.com

Министр иностранных дел России Сергей Лавров иронично прокомментировал заявление заместителя госсекретаря США Виктории Нуланд о том, что у Вашингтона есть 18 различных сценариев действий на случай эскалации вокруг Украины. Об этом глава российского внешнеполитического ведомства заявил на пресс-конференции.

«Вроде бы у США, как сообщалось, 17 специальных служб и разведывательных служб. Может быть, 17 плюс Госдепартамент — 18 сценариев. Они, может быть, объявляют у себя внутри конкурс», — предположил Лавров.

Ранее Виктория Нуланд сообщила, что администрация президента Соединенных Штатов Джозефа Байдена подготовила 18 разных сценариев действий на случай предполагаемого «российского вторжения» на Украину. Заместитель госсекретаря пригрозила, что Вашингтон с союзниками «готовы быстро причинить острую боль, если Россия сделает какой-либо агрессивный шаг».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
США и НАТО объявили о готовности к новой встрече с Россией
15 января 2022
Госсекретарь США Энтони Блинкен созвонился с генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом, стороны обсудили дальнейшие шаги по взаимодействию с Россией после заседания Совета Россия — НАТО, которое прошло 12 января.
США разработали 18 сценариев на случай нападения России на Украину
15 января 2022
Администрация президента США Джозефа Байдена разработала 18 различных сценариев на случай нападения России на Украину.
Пушков: позиция Германии по «Северному потоку — 2» исходит из истерик стран Балтии
16 января 2022
Позиция Берлина по возможной заморозке российского газопровода «Северный поток — 2» связана с истериками со стороны Прибалтики, Польши и Украины. Об этом заявил председатель комиссии Совета Федерации по информационной политике и взаимодействию со СМИ Алексей Пушков.
Швеция направила оперативное спецподразделение на остров Готланд
15 января 2022
Швеция перебросила на остров Готланд в Балтийском море оперативное спецподразделение, входящее в состав полка из провинции Норботтен.
Новости партнёров