×
Новости

Лукашенко заявил о наращивании военного контингента Украины у границ Беларуси

Источник изображения: yandex.ru

У границ Беларуси идет наращивание украинского военного контингента. Об этом заявил президент республики Александр Лукашенко, передает БелТА.

По его словам, Киев сосредотачивает подразделения национальной гвардии из «националистов-радикалов» на южных рубежах Беларуси.

«Это еще похлеще, чем натовские военнослужащие. И это всё в непосредственной близости от государственной границы нашей страны. Опять же, под видом того, что будут бороться с мигрантами», — сказал Лукашенко.

Президент подчеркнул, что нелегалы не направляются на территорию Украины.

«С Украины свои люди бегут, а они будут "защищаться от мигрантов из Беларуси"», — отметил Лукашенко.

Ранее глава государства заявил, что Беларусь должна сделать всё возможное, чтобы защитить свои границы в возможной в будущем войне.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Вводим и выводим: урок половой грамотности или почему Россия ушла из Казахстана
15 января 2022
Только что войска ОДКБ во главе с Россией вошли в Казахстан, и вот они уже выводятся. «Кипиш» в среде диванных интеллектуалов поднялся страшный: как же так? Не успели остыть двигатели российских транспортных ИЛ-76, да их и заглушить еще не успели...  На самом деле, все просто. Объясняю «интеллектуалам» на пальцах.
Плоды многовекторности: «дружба» с Литвой обернется для Лукашенко транзитной блокадой
14 января 2022
Россия не бросит Беларусь в условиях санкционного давления западных стран. Очевидно, выполнение своих контрактных обязательств и сохранение финансовой стабильности в условиях транзитной блокады со стороны Литвы станет для «Беларуськалия» сложнейшей задачей. Избежать потерь компания в любом случае не сможет.
Литва предложила Евросоюзу учредить военную миссию на Украине
13 января 2022
Министр обороны Литвы Арвидас Анушаускас предложил создать на Украине военную миссию Европейского союза. Об этом сообщила пресс-служба оборонного ведомства балтийской республики.
Лукашенко рассказал о разработке миротворческой операции в Казахстане с Путиным за час
15 января 2022
Президент Беларуси Александр Лукашенко вместе с российским коллегой Владимиром Путиным за час разработали план миротворческой операции ОДКБ в Казахстане.
Новости партнёров