×
Новости

В НАТО намерены обсудить с Россией вопросы вооружений

Источник изображения: rbc.ru

В НАТО готовы к переговорам с Россией о сокращении вооружений, даже несмотря на разные взгляды на многие ключевые вопросы. Об этом заявил генеральный секретарь Североатлантического альянса Йенс Столтенберг, сообщает CBC.

По его словам, в переговорах с Россией «нет ничего плохого», потому что они являются проявлением силы.

«Я думаю, самое важное, что я понял, это то, что нет противоречия между обороной, силой и диалогом. Пока мы сильны, пока мы едины, мы можем вести диалог и обсуждать многие вопросы с Россией. Диалог, переговоры — это не признак слабости, это признак силы», — сказал генсек НАТО.

Столтенберг добавил, что союзники по Альянсу не могут поступиться ключевыми принципами европейской безопасности.

«Каждая страна выбирает свой собственный путь — хочет она или нет быть членом такого альянса, как НАТО... Также мы не можем согласиться с тем, что у нас не должно быть военных во всех странах, которые присоединились к нам с 1997 года», — заключил он.

Ранее сообщалось, что США и НАТО объявили о готовности к новой встрече с Россией.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Кремль рассказал о последствиях санкций США против Путина
13 января 2022
Проект новых санкций США против России может привести к полному разрыву отношений между странами. Об этом сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.
США и НАТО объявили о готовности к новой встрече с Россией
15 января 2022
Госсекретарь США Энтони Блинкен созвонился с генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом, стороны обсудили дальнейшие шаги по взаимодействию с Россией после заседания Совета Россия — НАТО, которое прошло 12 января.
В НАТО заявили о готовности защитить Эстонию в случае агрессии
13 января 2022
Североатлантический альянс готов обеспечить безопасность Эстонии, которая в настоящее время сильна как никогда. Об этом после встречи с президентом республики Аларом Карисом заявил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг.
Лавров рассказал о «зарвавшемся Западе» из-за требования «вернуть войска в казармы»
14 января 2022
Глава МИД России Сергей Лавров обвинил страны Запада в том, что они «зарвались», из-за требования вернуть российские войска с границы Украины в казармы.
Новости партнёров