×
Новости

Великобритания призывает украинских политических лидеров объединиться против России

Источник изображения: rbc.ru

Украинским политическим лидерам необходимо «объединится против российской агрессии». Об этом заявила посол Великобритании на Украине Мелинда Симмонс. Соответствующий пост она опубликовала в своем твиттере.

Британский дипломат сделала свое заявление на фоне возвращения в Киев экс-президента страны Петра Порошенко, который обвиняется в государственной измене.

«Всем политическим лидерам на Украине нужно объединиться против российской агрессии прямо сейчас. В это время важно не потерять это из виду и не отвлекаться на поляризацию внутренней политики», — написала Симмонс.

Ранее сообщалось, что Печерский районный суд Киева разрешил задержать экс-президента Украины Петра Порошенко с целью принудительной доставки на заседание.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Хакеры взломали сайт МИД Украины и обратились к жителям страны
14 января 2022
Сайты Министерства иностранных дел Украины и других госучреждений были взломаны хакерами, которые оставили обращение к жителям страны. Об этом заявил пресс-секретарь внешнеполитического ведомства Олег Николенко.
Бери и плати: Польша нарвалась на судебный иск от «Газпрома»
17 января 2022
Польская государственная нефтегазовая компания PGNiG получила от представителя «Газпрома» повестку в Стокгольмский арбитраж. Российская сторона ожидает, что суд задним числом пересчитает стоимость газа, который Польша получила по так называемому Ямальскому контракту.
Жители Литвы намерены засудить Горбачева
13 января 2022
В районный суд Вильнюса поступил гражданский иск жителей Литвы против бывшего президента СССР Михаила Горбачева.
Янукович намерен вернуть себе звание президента Украины
14 января 2022
Бывший президент Украины Виктор Янукович намерен в суде оспорить решение Верховной рады лишить его звания главы государства. Об этом сообщила представитель украинского парламента в Конституционном суде Ольга Совгиря.
Новости партнёров