×
Новости

«История успеха»: Порошенко рассказал о ситуации на Украине

Источник изображения: ria.ru

Президент Украины Петр Порошенко, выступая на Мюнхенской конференции по безопасности, заявил, что нынешнее положение его страны является историей успеха. Запись выступления опубликована на сайте президента Украины.

По мнению украинского лидера, Киев не может прекратить военные действия. Порошенко поблагодарил европейских лидеров за поддержку, а также рассказал об успешном проведении реформ в стране.

«Если Россия прекратит стрелять, то будет мир. Если Украина прекратит стрелять, то Украины не будет», — заявил Порошенко.

Ранее украинский эксперт Владимир Дебой сообщил, что внешние и внутренние задолженности Украины достигли критического значения и уже превысили 70% от ВВП. По его словам, золотовалютные резервы Украины планомерно сокращаются с 2013 года, и, несмотря на помощь от МВФ, постоянно растут долги страны по кредитам.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Порошенко определил «границы» ДНР и ЛНР
8 февраля 2019
Украинский президент Петр Порошенко утвердил границы и список населенных пунктов на неподконтрольной Киеву территории Донбасса.
Последний шанс гаранта: Порошенко хочет, чтобы Донбасс и Россия помогли ему победить на выборах
4 февраля 2019
Президент Петр Порошенко уцепился за последний шанс увеличить свой рейтинг и переизбраться на второй срок. Новой «победой» Порошенко после томоса и военного положения может стать обмен пленными с Луганской и Донецкой народными республиками (ЛДНР) или с Россией.
Не спешите меня хоронить: Янукович входит в топ политиков Украины по данным закрытых опросов
5 февраля 2019
Оболонский районный суд города Киева заочно приговорил экс-президента Украины Виктора Януковича к 13 годам лишения свободы. Между тем, по данным закрытых исследований, Янукович входит в тройку самых популярных украинских политиков и в случае участия в президентских выборах мог бы побороться за выход во второй тур.
Поставки оружия Киеву являются подготовкой к военной операции перед выборами
12 февраля 2019
Интервью с российским политологом, членом-корреспондентом Академии военных наук Сергеем Судаковым.
Новости партнёров