×
Новости

Латвия упрощает въезд в страну для россиян

Источник изображения: yandex.ru

Российские туристы смогут въехать в Латвию при предъявлении отрицательного результата ПЦР-теста с 1 марта. Об этом заявил секретарь Министерства иностранных дел балтийской республики Янис Бекерис, сообщает TVnet.lv.

По его словам, весной Латвия откажется от деления стран на группы риска, но сохранит контроль медицинских документов. Кроме того, въезд в республику по-прежнему возможен только при предъявлении сертификата о вакцинации от COVID-19, перенесенном заболевании или тесте, если человек въезжает из страны, не присоединившейся к системе сертификатов Евросоюза.

Бекерис пояснил, что россиянам можно будет въехать в Латвию при наличии отрицательного теста на коронавирус и шенгенской визы.

Ранее стало известно о том, что визовые центры Литвы с 31 марта начинают прием заявлений на выдачу шенгенских виз всех типов.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Соловьи-разбойники: народ срывает властям Прибалтики антироссийские мероприятия
24 января 2022
Образовалась тенденция: 31 год назад народы Литвы и Латвии с разницей ровно в неделю выходили на баррикады — теперь они с разницей ровно в неделю кричат убираться своим правителям.
Президент Латвии обвинил Россию в намерении восстановить Советский Союз
26 января 2022
В последние недели Россия значительно усилила «угрозу военного вторжения» на Украину. Об этом заявил президент Латвии Эгилс Левитс.
Латвия заняла первое место по объемам импорта водки из России
10 февраля 2022
Латвия стала крупнейшим импортером российского крепкого алкоголя в 2021 году. Об этом сообщает центр «Агроэкспорт» при Минсельхозе РФ.
В Латвии зарегистрировали первую смерть после вакцинации от COVID-19
8 февраля 2022
В Латвии зарегистрирован первый случай смерти после вакцинации от коронавируса, который «с высокой долей вероятности» связан с использованием препарата Vaxzevria компании AstraZeneca.
Новости партнёров