×
Новости

Президент Литвы призвал Запад учесть последствия возможных санкций против России

Источник изображения: naviny.online

Европейский союз должен учитывать последствия, если он решит вводить против России санкции из-за ситуации вокруг Украины. Об этом заявил президент Литвы Гитанас Науседа, передает его пресс-служба.

По словам Науседы, пакет санкционных мер находится в разработке.

«Перед введением санкций в связи с украинским кризисом необходимо учесть их последствия», — приводятся слова президента. Содержание его высказывания не уточняется.

Ранее СМИ сообщали, что глава МИД Британии намерена подписать проект о «самых жестких санкциях» против России. Это связано с тем, что западные политики и СМИ распространяют информацию о том, что Москва якобы готовит «военное вторжение» на Украину. В Кремле эти заявления отвергают и настаивают на том, что «планы агрессии» у России отсутствуют.

В день несостоявшегося «российского вторжения» на Украину в Киеве прошло выездное заседание Комитета Сейма Литвы по национальной безопасности и обороне. Через несколько дней столицу Незалежной посетит министр иностранных дел прибалтийской республики Габриэлюс Ландсбергис. Подробнее об этом читайте в материале RuBaltic.Ru «"Спасли Грузию — спасем и Украину": литовские политики взялись отпугивать Путина».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
«Спасли Грузию — спасем и Украину»: литовские политики взялись отпугивать Путина
17 февраля 2022
В день несостоявшегося «российского вторжения» на Украину в Киеве прошло выездное заседание Комитета Сейма Литвы по национальной безопасности и обороне. Через несколько дней столицу Незалежной посетит министр иностранных дел прибалтийской республики Габриэлюс Ландсбергис. Очевидно, «победа» над Россией ввиду ее неявки на войну станет одним из главных «достижений» действующего правительства Литвы.
Польша и Прибалтика готовятся принимать «правильных» беженцев: с Украины
15 февраля 2022
Польша и Прибалтийские республики готовятся к наплыву беженцев с Украины. Литва уже заявила о готовности разместить на своей территории до 30 тысяч человек, Варшава спешно составляет список объектов для временного содержания людей, которые будут спасаться от «российской агрессии».
Глава МИД Латвии: Евросоюз должен ввести санкции в случае признания Россией ДНР и ЛНР
16 февраля 2022
Признание Россией самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР) является «неприемлемым». Об этом заявил глава МИД Латвии Эдгар Ринкевич.
Совбез РФ: США намереваются оспорить законные права России в Арктике
16 февраля 2022
Вашингтон планирует направить в Баренцево море ракетные эсминцы и создать в Арктике новые базы для своих ВМС. Об этом заявил заместитель секретаря Совета безопасности России Михаил Попов.
Новости партнёров