×
Новости

Суд отклонил требование прокурора вернуть экс-президента Молдовы под домашний арест

Источник изображения: rbc.ru

Высшая судебная палата Молдовы отклонила требование прокуратуры вернуть под домашний арест бывшего президента республики Игоря Додона. Об этом сообщает ТАСС.

Прокуратура в суде обвинила бывшего президента Молдовы в том, что он планировал скрыться от правосудия. Ранее Высшая судебная палата Молдовы разрешила находящемуся под подпиской о невыезде Додону выехать в Румынию с 28 января по 5 февраля для сопровождения нуждающегося в лечении ребенка.

После этого Антикоррупционная прокуратура обвинила лечащих врачей в некорректном оформлении документов и потребовала вернуть Додона под домашний арест. Политик, со своей стороны, обвинил прокуроров в давлении на врачей, которые лечат его сына.

Игорю Додону предъявлены обвинения в госизмене, незаконном обогащении, коррупции, незаконном финансировании партии. Он не признает своей вины и утверждает, что дело сфабриковано по заказу президента Молдовы Майи Санду.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Экс-президент Молдовы предрек фермерам республики безработицу из-за потери рынка России
27 декабря 2022
Политика правительства Молдовы, направленная на дальнейший разрыв экономических отношений с Россией, спровоцирует тысячи новых увольнений в аграрном секторе страны. Об этом заявил экс-президент республики Игорь Додон.
Экс-глава Молдовы рассказал о планах властей республики разорвать отношения с «Газпромом»
27 декабря 2022
Нынешнее руководство Молдовы во главе с западными кураторами ведет дело к разрыву отношений с «Газпромом». Об этом заявил экс-президент республики Игорь Додон.
Додон назвал опасными призывы президента Молдовы к вступлению в НАТО
21 января 2023
Бывший президент Молдовы Игорь Додон считает опасными призывы главы государства Майи Санду к вступлению в НАТО.
Экс-президент Молдовы призвал власти сохранять нейтралитет по вопросу Украины
23 декабря 2022
Молдова не должна вступать в конфликт на территории Украины. Об этом заявил бывший президент республики Игорь Додон.
Новости партнёров