×
Новости

В США поддержали нанесение Украиной ударов по военным объектам в Крыму

Источник изображения: 4esnok.by

Вашингтон поддерживает нанесение Украиной ударов по российским военным объектам в Крыму. Об этом заявила заместитель государственного секретаря США Виктория Нуланд в ходе выступления в Фонде Карнеги, сообщает ТАСС.

«Россия построила в Крыму массу военных сооружений, они являются законными целями, по которым Украина наносит удары, и мы поддерживаем это», — сказала Нуланд.

По ее словам, Украина не будет находиться в безопасности, если Крым «как минимум не будет демилитаризован».

В свою очередь глава комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий подчеркнул, что Крым останется российским. Соответствующий пост политик разместил в своем telegram-канале.

«Атака на полуостров — нападение на Россию со всеми вытекающими — самыми жесткими — последствиями. А США давно пора признать государством-спонсором терроризма и потребовать от них репарации за разрушенную Югославию, Ирак, Ливию, Сирию, да и Украину тоже. Именно на Нуланд с ее "печеньками" лежит прямая ответственность за поддержку кровавого переворота в Киеве в 2014 году, положившего начало всем последующим событиям. Тоже — со всеми вытекающими», — отметил Слуцкий.

Ранее глава комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий заявил, что Украина отказалась от переговоров с Россией под давлением стран Запада, не желающих закрывать проект «анти-Россия».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Недооценили двуличие Запада: чем для России и Беларуси обернулись Минские соглашения
14 февраля 2023
Прошло восемь лет с момента подписания второго Минского соглашения. Этот документ, призванный урегулировать конфликт в Донбассе на принципах сохранения территориальной целостности Украины, с самого начала вызывал большой скепсис. Критики называли эти договоренности мертворожденными и выгодными прежде всего киевскому режиму, который получил время на передышку, чтобы перевооружиться и в конечном счете закрыть вопрос военным путем.
В Литве кандидата в мэры исключили из партии после слов о российском Крыме
13 февраля 2023
Партия «Союз крестьян и "зеленых" Литвы» (СКЗЛ) решила исключить из своих рядов Робертаса Кунцайтиса, который был выдвинут на пост мэра Шилутского района, после его заявлений о Крыме.
В Турции украинские футболисты устроили массовую драку с россиянами
14 февраля 2023
В Турции в отеле Royal Seginus футболисты украинского клуба «Минай» устроили массовую драку с командой российского «Шинника».
Лавров: политическая цель США направлена против дружбы Москвы и Киева
12 февраля 2023
С момента распада СССР Вашингтон проводит курс на ослабление дружеских связей между Россией и бывшими советскими республиками, в том числе Украиной. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.
Новости партнёров