×
Новости

Первый визит премьер-министра Украины в Германию состоится в виртуальном формате

Источник изображения: golos.com.ua

Первый визит премьер-министра Украины Дениса Шмыгаля в Германию состоится в виртуальном формате в начале следующей недели. Он встретится с канцлером Германии Ангелой Меркель. Об этом сообщил официальный представитель правительства ФРГ Штеффен Зайберт, передает «Интерфакс».

По его словам, глава украинского правительства обсудит с канцлером меры по подавлению пандемии коронавируса в обеих странах.

«В понедельник, 20 апреля, — это звучит немного странно — состоится визит по случаю вступления в должность премьер-министра Украины Дениса Шмыгаля, визит, который в эти дни, конечно, пройдет в формате видеоконференции», — заявил Зайберт.

Он добавил, что во время встречи речь пойдет о процессе реформ на Украине и о ходе реализации Минских договоренностей, которые должны привести к окончанию конфликта на востоке страны.

Тем временем посол Украины в Германии Андрей Мельник, комментируя предстоящую видеоконференцию, назвал ее символичным первым виртуальным зарубежным визитом Дениса Шмыгаля. Он подчеркнул, что Германия является стратегическим партнером государства.

Напомним, Денис Шмыгаль был назначен премьер-министром Украины 4 марта. Его кандидатуру, предложенную президентом Владимиром Зеленским, поддержал 291 депутат.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Западная Европа страдает без добровольных рабов с Востока
17 апреля 2020
Из-за пандемии коронавируса страны ЕС репатриировали на родину гастарбайтеров из Восточной Европы и теперь опасаются перебоев с продовольствием.
Путин отложил подготовку к параду 9 мая
16 апреля 2020
Президент России Владимир Путин отложил подготовку к параду по случаю 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.
Беларусь назвали санитарной угрозой для Евросоюза
17 апреля 2020
Беларусь остается последним государством, которое продолжает делать вид, что эпидемии коронавируса не существует. Эта страна является «бомбой замедленного действия» в Европе, пишет французская газета Liberation.
Коронавирус помешал депортации из Канады эсэсовца Оберлендера
17 апреля 2020
Из-за пандемии коронавируса власти Канады не могут начать рассмотрение дела о возможности депортации 96-летнего экс-нациста Гельмута Оберлендера. Об этом заявила представитель Совета по иммиграции и беженцам Канады (IRB) Анна Пейп.
Новости партнёров