×
Новости

Экс-глава МИД ФРГ обвинил посла Украины в клевете на Штайнмайера

Источник изображения: sova.news

Бывший министр иностранных дел Германии Зигмар Габриэль (2017–2018 года) обвинил посла Украины в Берлине Андрея Мельника в распространении теорий заговора с целью дискредитировать федерального президента Франка-Вальтера Штайнмайера. Об этом Габриэль написал в своей колонке для еженедельника Spiegel.

«Гораздо более опасным вариантом теорий заговора является утверждение украинского посла в Германии Андрея Мельника, что президент Франк-Вальтер Штайнмайер якобы "за десятилетия создал паутину контактов с Россией", которые имеют влияние на сегодняшнее правительство», — пишет Габриэль.

Он назвал это заявление «не соответствующим правде и злонамеренным». Кроме того, экс-министр раскритиковал президента Украины Владимира Зеленского за отказ принять Штайнмайера в Киеве. По мнению Габриэля, это «неслыханно и сбивает с толку».

Бывший глава МИД ФРГ также призвал подумать о будущем отношений с Россией после прекращения конфликта на Украине. «Нужны идеи, как, собственно говоря, может выглядеть как минимум "холодный мир" между Россией и Украиной», — отметил он.

Ранее сообщалось, что Зеленский отказался принять Штайнмайера якобы из-за тесных связей последнего с Россией. В Берлине раскритиковали это решение украинского лидера. Подробнее о ситуации читайте в материале RuBaltic.Ru «Плевок в лицо Штайнмайеру: Зеленский почувствовал себя "королем Европы"»

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Зеленский оценил вероятность провала в переговорах с Россией
16 апреля 2022
Уничтожение защитников Мариуполя поставит точку на мирных переговорах с Россией, уверен президент Украины Владимир Зеленский.
Плевок в лицо Германии: Зеленский почувствовал себя королем Европы
17 апреля 2022
Президент Германии Франк-Вальтер Штайнмайер подтвердил, что его визит в Киев не состоялся из-за позиции украинской стороны. Комментируя эту ситуацию, Владимир Зеленский не постеснялся дважды «плюнуть в лицо» лидеру ФРГ. Нормы дипломатического этикета ему больше не писаны: президент Украины ощущает себя полновластным «королем Европы».
Володин дал совет Зеленскому
17 апреля 2022
Президент Украины Владимир Зеленский, если он думает о своих гражданах, должен незамедлительно принять ряд важных решений, уверен спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин.
В Минобороны РФ рассказали об окружении 400 наемников на «Азовстали»
17 апреля 2022
В составе украинской группировки на предприятии «Азовсталь» окружено около 400 иностранных наемников, большинство из них — из Европы и Канады.
Новости партнёров