×
Новости

Володин дал совет Зеленскому

Источник изображения: tass.ru

Президент Украины Владимир Зеленский, если он думает о своих гражданах, должен незамедлительно принять ряд важных решений, уверен спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин. Он перечислил эти решения в своем телеграм-канале.

«Первое. Отвести войска с территории Донецкой и Луганской народных республик. Второе. Фиксировать на договорной основе обязательства по признанию Крыма и внеблоковому статусу Украины, а также по денацификации и демилитаризации страны. По-другому не получится», — написал спикер.

По его мнению, обращаясь к НАТО за военной помощью, украинский лидер «хочет выиграть время». Володин заметил, что потери украинской армии составили уже 23 367 человек (по данным Зеленского, Вооруженные силы Украины потеряли до 3 тыс. убитыми и около 10 тыс. ранеными). «В ходе освобождения Мариуполя на вчерашний день сдались 1 464 украинских военнослужащих, на территории завода "Азовсталь" заблокировано еще порядка 2 500», — добавил российский политик.

Накануне Зеленский заявлял, что уничтожение защитников Мариуполя поставит точку в переговорах с Россией. РФ ведет специальную военную операцию на Украине с 24 февраля. Президент Российской Федерации Владимир Путин назвал целями операции демилитаризацию и денацификацию Украины.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Министр обороны Эстонии признал неэффективность антироссийских санкций
16 апреля 2022
Санкции против России, существенно расширенные Западом после начала спецоперации на Украине, пока не принесли желаемого эффекта.
Зеленский оценил вероятность провала в переговорах с Россией
16 апреля 2022
Уничтожение защитников Мариуполя поставит точку на мирных переговорах с Россией, уверен президент Украины Владимир Зеленский.
Советник главы офиса Зеленского раскритиковал ЕС за медленные поставки «не того» оружия
16 апреля 2022
Евросоюз слишком долго поставляет Украине оружие, которое она не запрашивала.
Жена Медведчука призвала обменять его на пленных британцев
16 апреля 2022
Жена обвиняемого в госизмене лидера украинской партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Виктора Медведчука Оксана Марченко в видеообращении предложила обменять супруга на попавших в плен к Вооруженным силам России и ДНР подданных Великобритании Эйдена Эслина и Шона Пиннера.
Новости партнёров