×
Новости

Зеленский рассказал о желании принять Байдена на Украине

Источник изображения: president.gov.ua

Президент Украины Владимир Зеленский хочет, чтобы его американский коллега Джозеф Байден посетил Украину. Об этом Зеленский рассказал в интервью CNN.

«Я думаю, он приедет», — ответил украинский лидер на вопрос о планах визита президента США. Вместе с тем Зеленский отметил, что решение остается за Байденом.

«Кроме того, это зависит от ситуации с безопасностью — я говорю об этом, — но я думаю, что он лидер Соединенных Штатов, и именно поэтому он должен приехать сюда, чтобы самому увидеть», — добавил президент Украины.

Ранее Байден утвердительно отвечал на вопрос, готов ли он поехать на Украину. Вместе с тем пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки впоследствии заявила, что визит президента США на Украину не планируется.

Ранее в том же интервью Зеленский назвал потери Вооруженных сил Украины с начала специальной военной операции РФ.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
В Минобороны РФ рассказали об окружении 400 наемников на «Азовстали»
17 апреля 2022
В составе украинской группировки на предприятии «Азовсталь» окружено около 400 иностранных наемников, большинство из них — из Европы и Канады.
В Харькове националисты снесли памятник Жукову (видео)
17 апреля 2022
Националисты снесли в Харькове памятник маршалу Советского Союза Георгию Жукову.
Володин дал совет Зеленскому
17 апреля 2022
Президент Украины Владимир Зеленский, если он думает о своих гражданах, должен незамедлительно принять ряд важных решений, уверен спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин.
Экс-глава МИД ФРГ обвинил посла Украины в клевете на Штайнмайера
17 апреля 2022
Бывший министр иностранных дел Германии Зигмар Габриэль (2017–2018 года) обвинил посла Украины в Берлине Андрея Мельника в распространении теорий заговора с целью дискредитировать федерального президента Франка-Вальтера Штайнмайера.
Новости партнёров