×
Новости

В Харькове националисты снесли памятник Жукову (видео)

Источник изображения: Avaness / wikipedia.org

Националисты снесли в Харькове памятник маршалу Советского Союза Георгию Жукову. Об этом сообщает «Страна.ua».

«В Харькове демонтирован памятник советскому полководцу маршалу Жукову. Как сообщил лидер харьковского Нацкорпуса Константин Немичев, это сделало спецподразделение "Кракен". "Кракен" — это подразделение полка "Азов" (запрещен в РФ — прим. RuBaltic.Ru). Немичев является его командиром», — говорится в сообщении.

В мае прошлого года мэр Харькова Игорь Терехов заверял, что в городе «стоит и будет стоять памятник Георгию Жукову». После начала российской военной спецоперации полиция стала круглосуточно патрулировать проспект имени Жукова в Харькове, на котором установлен бюст маршала.

Монумент Жукову в Харькове неоднократно подвергался атакам вандалов.


Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Зеленский оценил вероятность провала в переговорах с Россией
16 апреля 2022
Уничтожение защитников Мариуполя поставит точку на мирных переговорах с Россией, уверен президент Украины Владимир Зеленский.
Министр обороны Эстонии признал неэффективность антироссийских санкций
16 апреля 2022
Санкции против России, существенно расширенные Западом после начала спецоперации на Украине, пока не принесли желаемого эффекта.
Жена Медведчука призвала обменять его на пленных британцев
16 апреля 2022
Жена обвиняемого в госизмене лидера украинской партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Виктора Медведчука Оксана Марченко в видеообращении предложила обменять супруга на попавших в плен к Вооруженным силам России и ДНР подданных Великобритании Эйдена Эслина и Шона Пиннера.
Латвийские политики задумались об ограничении поддерживающих РФ партий
16 апреля 2022
В Латвии в преддверии выборов в Сейм активизировалась дискуссия об ограничении политических сил, которые не осуждают российскую спецоперацию на Украине.
Новости партнёров